Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мама проходит курс химиотерапии. И после очередного курса стало очень тяжело, раздуло живот как барабан тяжело дышать .

Суздальцев Алексей Мастер (1308), на голосовании 10 лет назад
что порекомендуете? у кого есть опыт или необходимое образование?
Голосование за лучший ответ
anna antonenko Искусственный Интеллект (118041) 10 лет назад
Скорую и в больницу. асцит возможно.
Nikolay Prokoshev Просветленный (32697) 10 лет назад
Химию отменять однозначно. Похоже на асцит. Резистентность цитостатика к опухоли поражая печень и усугубляя состояние организма в целом ведет к резкому росту опухоли, которая пережимает лимфо и венозный отток плазмы крови и которая вытесняется в брюшную полость вместе со всеми белками ферментами и витаминами из за чего больной резко теряет силы. Идет распространение метастазов. Нужен ряд мер по блокированию опухоли что задержит выход питательных веществ в брюшную полость и начнется восстановление сил. Но если пройдена точка невозврата то помочь бывает невозможно. Я о том что организм при принятии соответствующих мер должен привести себя в порядок путем: рассасывания опухоли и убрать жидкость из брюшной полости. а для этого должны быть силы.
Источник: оздоровление травами в тч при раке
Дарина Кошкина Знаток (261) 5 месяцев назад
I'm really sorry to hear about your mom's difficult time. It's crucial to communicate this situation to her healthcare team promptly. The symptoms you described, such as abdominal swelling and difficulty breathing, could be indicative of various issues that require immediate attention. Please reach out to her oncologist or medical professional to discuss these concerns and ensure she receives the necessary medical assistance. Your mom's well-being is the top priority, and her healthcare team is there to provide support and guidance. Stay strong, and I hope for the best in her recovery. Онкология теперь не приговор Репарант Знахарь