Не понимаю на кой было служить азербайджанцам и армянам в ВОВ за немцев и как они туда попадали если их страны не были

Сергей Фролов Ученик (4), закрыт 10 лет назад
оккупированы немцами?
Лучший ответ
Остальные ответы
CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51398) 10 лет назад
Дремуч ты, серёня, дремуч.
Иван Иваныч Профи (513) 10 лет назад
Они были оккупированы большевиками в 20-х
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (399026) 10 лет назад
Так Турция и Азербайджан рядом. А в Германии турок полно.
Максим Хомутинников Оракул (65150) 10 лет назад
Странный вопрос. Вы, видимо ничего не знаете о нашей истории. Не знаете о предвоенных годах. О Революции, Гражданской войне, преображении царской империи в советскую, о коллективизации, голоде, репрессиях, крассном терроре.
А почему Вы не спрашиваете о нас, русских, воевавших в РОА, например. Или об украинцах, воевавших в дивизии "Галиция", батальоне "Нахтигаль" ?

По официальным данным СССР за Вермахт (в качестве боевых соединений) воевало около 1 млн. человек. По Геббельсу - 2 млн. чел. Возьмите среднее арифметическое - 1,5 млн. человек на передовой с оружием в руках. И большинство там было не из Кавказа. Хотя прекрасно знаю и об армянском легионе и о сборной северокавказской дивизии и много еще о ком.