программисты вы вчера мне очень помогли, помогите еще раз !!!

oxxxra93@mail.ru Ученик (89), закрыт 9 лет назад
1.Опишите различия между рабочей группой и доменом.

2.Каково основное различие между ОС Windows XP и Windows Server 2003?

3.Возможно ли создать домен в сети, где все компьютеры сети работают под управлением ОС Windows XP?

4.Дайте определение контроллера домена.

5.Перечислите известные Вам встроенные учетные записи пользователей и групп пользователей домена и опишите их назначение.

Что означает термин «изолированный» сервер?

Опишите различия между рабочей группой и доменом.

Почему встроенная учетная запись Guest (Гость) , как правило, бывает отключена?
Лучший ответ
Виталий Голубцов Профи (618) 10 лет назад
1.В рабочей группе:

Все компьютеры являются одноранговыми узлами сети; ни один компьютер не может контролировать другой. На каждом компьютере находится несколько учетных записей пользователя. Для использования любого компьютера, принадлежащего рабочей группе, необходимо иметь на этом компьютере свою учетную запись. В составе рабочей группы обычно насчитывается от десяти до двадцати компьютеров. Все компьютеры должны находиться в одной локальной сети или подсети.

В домене:

Один или более компьютеров являются серверами. Администраторы сети используют серверы для контроля безопасности и разрешений для всех компьютеров домена. Это позволяет легко изменять настройки, так как изменения автоматически производятся для всех компьютеров. Если пользователь имеет учетную запись в домене, он может войти в систему на любом компьютере. Для этого не требуется иметь учетную запись на самом компьютере. В домене могут быть сотни или тысячи компьютеров. Компьютеры могут принадлежать к различным локальным сетям

2. Они различаются по

а) числу поддерживаемых процессоров;

б) объему поддерживаемой физической памяти;

в) возможному количеству одновременных сетевых соединений (например, в клиентской версии допускается максимум 10 одновременных соединений со службой доступа к общим файлам и принтерам) ;

г) наличием в выпусках Server сервисов, не входящих в Professional (например, служб каталогов, поддержкой кластеризации и многопользовательской службы терминала) .

3. Возможно

4.Контроллер домена в компьютерных сетях - сервер, контролирующий область компьютерной сети (домен)

5.«Администратор» , «Гость» и «HelpAssistant»

а) При помощи учетной записи «Администратор» можно полностью контролировать домен, назначать права пользователей, а при необходимости и разрешения управления доступом для пользователей домена. Эта запись должна использоваться только для задач, выполнение которых требует учетных данных администратора

б) Учетная запись «Гость» используется теми, кто не имеет действительной учетной записи в домене.

в) «HelpAssistant» Это основная учетная запись для запуска сеанса компонента «Удаленный помощник» . Она создается автоматически при запросе сеанса компонента «Удаленный помощник» и имеет ограниченный доступ к компьютеру. Учетная запись «HelpAssistant» управляется службой «Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола» и автоматически удаляется при отсутствии отложенных запросов для компонента «Удаленный помощник»
Остальные ответы
Сергей Кузнецов Мыслитель (5324) 10 лет назад
незнаю на кого ты учишся но не хотел бы я столкнуться с таким спецом в последствии
Теймураз Рыбаков Ученик (152) 7 лет назад
Нà сколькó пòмню отвечали тут, юзай - windowsfix