Помогите пожалуйста-чем знаменит Московский кремль?

Секретно Необычайная Ученик (109), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629651) 10 лет назад
Московский Кремль известен не только как древняя крепость, но и как административный центр государственной власти: Руси, России, СССР, а позднее и Российской Федерации.

Кремль, территория которого является сегодня площадкой для многочисленных культурных событий столицы, начиная от политических и кончая развлекательными, давно стал символом столицы России.
Соборы московского Кремля – это визитная карточка Москвы, узнаваемая во всем мире.

Тут находятся главные часы государства - Кремлёвские куранты, установленные на Спасской башне Московского Кремля — это государственное эталонное время, по которому живет вся страна.

Московский кремль - это уникальный архитектурно-художественный ансамбль.

Он знаменит древней Соборной площадью и ее храмами: Благовещенским собором, Успенским собором, в котором короновались русские цари и императоры, Архангельским Собором, усыпальницей великих князей, церковью Ризположения, Патриаршими палатами, Колокольней Ивана Великого.

Всему миру известны Царь-пушка и Царь-колокол, ставшие почти символами Москвы, а на Сенатской площади можно увидеть здание Арсенала, памятника архитектуры времени Петра Великого, и Сенат.

На Дворцовой площади располагается ансамбль Большого Кремлевского дворца, который был резиденцией русских царей и императоров, а в настоящее время является резиденцией Президента России.

На территории Московского Кремля расположено несколько всемирно знаменитых музеев, которые хранят уникальные исторические реликвии, памятники искусства и культуры.
В комплекс Большого Кремлевского дворца входит Оружейная палата — государственная сокровищница, в которой представлены золотые и серебряные изделия работ русских и восточных мастеров, редчайшие образцы оружия, парадное конское убранство, царские экипажи и другие старинные предметы.

О таком уникальном сооружении, каким является московский Кремль, можно рассказывать очень долго....
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276164) 10 лет назад
Московский Кремль — древнейшая и центральная часть Москвы на Боровицком холме, на левом берегу реки Москва, один из красивейших архитектурных ансамблей мира.
Московский Кремль - главный общественно-политический, духовно-религиозный и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция Президента Российской Федерации.
Здесь посмотрите.
http://to-name.ru/historical-events/moskovskij-kreml.htm
Ирина Мани Просветленный (26048) 10 лет назад
Дожили (( Осталось спросить кто такой Пушкин
Алисия.. Знаток (428) 8 лет назад

О таком уникальном сооружении, каким является московский Кремль, можно рассказывать очень долго.... Московский Кремль — древнейшая и центральная часть Москвы на Боровицком холме, на левом берегу реки Москва, один из красивейших архитектурных ансамблей мира.
Здесь посмотрите.
Альфия Галлямова Профи (545) 8 лет назад
Поиск по вопросам
Города и Страны
Вокруг света
Карты, Транспорт, GPS
Климат, Погода, Часовые пояса
Коды, Индексы, Адреса
ПМЖ, Недвижимость
Прочее о городах и странах
Вопросы-лидеры

Почему не ту страну назвали Гандурасом?
1 ставка
•••

Реклама
Секретно Необычайная Ученик (109), Вопрос решён 2 года назад
1 Нравится Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Helga Высший разум (631929) 2 года назад

В комплекс Большого Кремлевского дворца входит Оружейная палата — государственная сокровищница, в которой представлены золотые и серебряные изделия работ русских и восточных мастеров, редчайшие образцы оружия, парадное конское уб
Суровый Охотник Ученик (104) 7 лет назад
Тем что это резиденция путина, это древнее место.