образец объяснительной в паспортный стол почему вовремя не поменял паспорт сыну ему сейчас 19лет

Jotta Знаток (283), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
я с украины
Дополнен 10 лет назад
а можете дать образец примерно
Дополнен 10 лет назад
в этом был виноват мой дед он владелец дома и не хотел преписывать прятал домовую книгу
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221809) 10 лет назад
В произвольной форме или если есть образец в ОФМС, то по нему. Штраф платить-то однозначно ему придёться.
Константин Высший разум (200255) 10 лет назад
заставляют её писать вас ?

плюньте

можете вообще ничего НЕ писать - паспорт выдать ОБЯЗАНЫ

будут твердить о штрафе - дайте почитать ЭТО

Кодекс РФ об административных правонарушениях | Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Источник: и кстати - вашему сыну уже ЕСТЬ 18 лет - потому ВЫ писать ничего НЕ должны
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 10 лет назад
ст 51 Конституции РФ - не обязан свидетельствовать против себя .