есть ли песни на стихи Есенина и кто их поет?

Rustem Mingazov Ученик (233), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (45225) 16 лет назад
1. Не жалею, не зову, не плачу. Золотое кольцо и кадышева
2. Письмо к матери.( ты жива еще моя старушка, жив и я , привет тебе, привет...)Н. Сличенко (Ромэн)
3. Отговорила роща золотая.
4. Положите меня в русской рубахе под иконами умирать. А. Малинин
5. Гуляка (я московский озорной гуляка, по всему тверскому околотку, в переулке каждая собака, знает мою легкую походку, каждая задрипанная лошадь головой кивает мне навстречу и т.д.гр. Альфа
6. За окошком месяц поет Владимир Ивашов (из к-ф "Новый приключения неуловимых" Возможно Поле (...русское поле, я как и ты ожиданьем живу...
7....безвозвратно, я покинул родные края....надо мной тополя.
старый дом мой давно ссутулился, старый пес мой давно издох
на московских заброшенных улицах, знать велел умереть мне бог...Монгоол Шуудан
Исполнители разные
Остальные ответы
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 16 лет назад
"Клен ты мой опавший" - поет Надежда Кадышева
itsdyba Мастер (1248) 16 лет назад
до фига песен, поют все=)
"я московский городской бродяга.. " - первое, что на ум пришло
пани лозовски Мыслитель (5648) 16 лет назад
монгол шоудан (не уверена в правильности написания) но поют офигительно.
Пользователь удален Профи (904) 16 лет назад
отговорила роща золотая, берёзовым веселым языком.... кто поёт не помню
Неизвестно Гуру (4227) 16 лет назад
А. Малинин пел, название не помню, но такие слова; "Мне осталась одна забава- пальцы в рот да веселый свист, Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист... "
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 16 лет назад
Раньше была такая грузинская группа Орера, они исполняли несколько песен на стихи Есенина. Так красиво, с грузинским акцентом...
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
Конечно, есть:
"Отговорила роща золотая"
"Не жалею, не зову, не плачу"
"Письмо матери" ("Ты жива еще, моя старушка...")
"Клен ты мой опавший"
"За окошком месяц, под окошком - ветер..."
"Я - московский озорной гуляка..."
Вот кто поет - к сожалению, сказать затрудняюсь.
Пользователь удален Мудрец (11306) 16 лет назад
Ny da , ja oschiblas niskij dom moj davno ssytylilsa, starij pes moj davno isdox i t.d., a mne tebja ne schalko, ne schalko, potomy chto y tebja vse est dlja normalnoj schisni vse i mosg i vneschnost i dengi i ljybimaja rabota i poloschenie, sa kotoroe tebja v ety sche kaschdij pozelyet, no ti vse chego-to boischsa, vse vdryg ysnajyt, naxrena sche ti schil etoj schisnjy, sachem, ja ne ponimajy nicherta ili ti vresch besprobydno, kak i pjesch sapojami ili chto ti sam ot svoej schisni xochech, ne snajy! Skaska kakaja to "Belosneschka i 7 gomikov", mne tebja ne schalko naychis bit myschinoj, potomy chto golyboj on ili ne golyboj myschinoj on bit ne prekraschaet, kak ti tam pisal bit vische obrasom mischlenija, ny tak byd!