что такое инкубация?

вика савчук Ученик (126), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
absolut Знаток (328) 10 лет назад
Всё зависит от контекста. Например инкубацией можно считать выведение цыплят и прочей птицы в инкубаторе. Другое значение инкубации из медицины - инкубационный период некоторых болезнетворных бактерий - это период, в котором организм уже заражен этими бактериями, но ещё не болеет данной болезнью.
Источник: школа
Т С Оракул (73635) 10 лет назад
ИНКУБ˜АЦИЯ, в Др. Греции и Др. Риме обычай оставаться на ночь в храме, чтобы увидеть вещий сон или получить исцеление от недуга.
ИНКУБ˜АЦИЯ (от лат incubatio — высиживание яиц) , выведение молодняка сельскохозяйственной птицы из яиц в инкубаторах; гусениц из грены тутового шелкопряда в специально оборудованных помещениях (инкубаториях) ; молоди рыб из оплодотворенной икры в водоемах или рыбоводных (инкубационных) аппаратах. При инкубации искусственно создаются температура, влажность воздуха, освещение, вентиляция, благоприятные для развития зародыша.