А Какое Истенное Имя Дьявола?

Друг №1 Высший разум (763868), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Eli G Мыслитель (8303) 16 лет назад
Сатана́ в переводе с иврита שטן (сатан) — значит «препятствие» , «противник» . В ряде книг Ветхого Завета сатаной называют ангела, испытывающего веру праведника (см. Книгу Иова, I, 6-12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк. 10:18). Павел утверждает, что Сатана преображается (transfigurat) в ангела света (in angelum lucis) (2 Кор. 11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель темных ангелов в битве с Михаилом (Откровение Иоанна Богослова 12:7-9; XX, 2-3, 7-9).
Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец» , название утренней звезды, то есть планеты Венеры; «сын зари» (см. книгу пророка Исаии, XIV, 12).
Дьявол (от греч. διαβολος) — лукавый, клеветник. В Новом Завете выступает как Князь Мира Сего. Евангелие от Матфея (4:1-11).
Иблис — согласно Корану, огненное существо (джинн) , воспротивившееся воле Всевышнего.
Веельзевул (Баальзвув — בעל זבוב, Баал) в переводе с иврита — «Повелитель Мух» — имя одного из ханаанейских божеств, известное нам из Ветхого завета. В христианстве стало одним из имен Сатаны.

Согласно книги пророка Иезекииля, воспринятой церковной традицией, Сатана был сотворен ангелом в чине херувима. Он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» и обитал в Эдеме среди «огнистых камней» , но возгордившись, был низвержен на землю (Иез. 28:12-19). Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов. Описание падения Сатаны есть у апостола Иоанна: Сатану низверг на Землю архангел Михаил, после недолгой войны на небе (Откр. 12:7-9).
Пророк Исаия называет первоначальное имя Сатаны — Люцифер (Денница) . После падения Люцифер стал Князем Тьмы, предводителем мятежа против Бога.
Традиционно, место обитания Сатаны считается Ад, поэтому он — князь Ада. Однако по сообщениям апостола Павла, ныне Сатана — «Князь, господствующий в воздухе» (Еф. 2:2). Его слуги — «мироправители тьмы века сего» , «духи злобы поднебесные» (Еф. 6:12).
В книге Иова он назван в числе сынов Божьих (в древнегреческой версии — ангелов) (1:6). Он предводительствует народами и низводит огонь на Землю (1:15-17), а также управляет атмосферными явлениями (1:18), насылает болезни (2:7).
В Евангелии Сатана уже отчетливый Князь Мира (Матфея 4:1-11). Многие из первых богословов (гностики) считали, что Бог Ветхого Завета — это дьявол, который вовсе не творит мир из ничего, а создает персональный ад — «тьму над бездной» (Бытие 1:2) — в подражание истинному Богу — безличному и непостижимому Первоначалу Вселенной.
В Судный День сразится с Ангелом, владеющим ключом от бездны, и будет низвергнут в бездну на тысячу лет (Откр. 20:2-3). После второй битвы Сатана будет ввержен в «озеро огненное и серное» (Откр. 20:7-10).
Источник: http://ru.wikipedia.org
ИришкаЗнаток (414) 9 лет назад
играл в поле чудес на телефоне и задали вопрос: Это имя демона преводиться с иврита повелитель мух.
залес на сайт а тут есть ответ?
Данил КаниповУченик (104) 9 лет назад
Вельзевул имя демона переводится с иврита как повелитель мух
Остальные ответы
Runnan Знаток (466) 16 лет назад
Сходи спроси его самго
Пользователь удален Мудрец (19806) 16 лет назад
Не скажу :-)
А то пришьют политическую статью :-))))
Хата С Краю Оракул (61941) 16 лет назад
Люцифер.
Джаред ЛетоУченик (114) 9 лет назад
Люцифер слуга Сатаны
Ozimandias Профи (700) 16 лет назад
читай книжечку Милтон "потерянный Рай". там нет истинного "имени" сатаны, но есть версия почему его называют именно сатана.
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
"Химкинскую ОПГ возглавил капитан милиции! :
В подмосковном городе Химки задержан капитан милиции, сотрудник УБОП ГУВД Московской области. Больше десятка свидетелей дали против него показания. Милиционер вымогал взятки, угрожал подследственным и, по оперативной информации, являлся лидером местной преступной группировки.
В подмосковных Химках сотрудниками управления собственной безопасности (УСБ) Московской области и работниками химкинской прокуратуры задержан 26-летний капитан милиции Юрий Бережнов. До момента задержания Бережнов работал в 20-м оперативном зональном отделе УБОП ГУВД Московской области. Как рассказали "Газете. Ru" в химкинской прокуратуре, в среду вечером в кабинете Бережнова был проведен обыск. В рабочем столе подозреваемого следователи нашли патроны от пистолета ПМ, пистолета иностранного производства и крупную сумму денег в иностранной валюте. А при обыске у него дома сотрудники УСБ и прокуратуры нашли незарегистрированный пистолет ТТ с полной обоймой и свыше $3 тыс. наличными.
Как стало известно "Газете. Ru" из компетентных источников, за Бережновым несколько месяцев велось наблюдение сотрудниками УСБ. Жалобы на бесправные действия капитана поступали от жителей Химок регулярно, но для доказательства его вины нужно было время.
В процессе наблюдения за борцом с организованной преступностью оперативникам удалось выяснить, что он фактически является лидером одной из преступных группировок города Химки.
У следователей есть неопровержимые доказательства того, что Бережнов контролировал поставку и реализацию элитных наркотиков, таких, как кокаин, героин, ЛСД и гашиш, в ночном клубе "Подвал" в левобережной части Химок.
Как сообщил "Газете. Ru" источник в правоохранительных органах, в связи с задержанием Бережнова на свидетелей стали оказывать давление. По словам источника, людям звонят по телефону, представляясь руководителями того или иного подразделения ГУВД МО, требуя отказаться от показаний.
В областном ГУВД рассказать подробности дела Бережного отказались, сославшись на закрытость информации. Однако "Газете. Ru" стало известно, что Бережнову уже предъявлено обвинение по ст. 286 ч. 3, п. а ("Превышение должностных полномочий") и ст. 222 ч. 1 ("Hезаконное хранение оружия") Уголовного кодекса РФ. "
regus Мудрец (18172) 16 лет назад
Во-первых - "истИнное;
Во-вторых - нет его...
Volodia Zlotrahuchevskij Гуру (2616) 16 лет назад
Светкина ты чё перешла в сатанисты? Ну ты даёшь! гОВОРЯТ ОНИ ЕДЯТ ЯЙЦА ЖИВЫХ БУЙВОЛОВ И СОБАК ВОТ ОН И ОТВЕТ ПРО ЯИЧКИ ТО. А Я ТО ДУМАЛ СВЕТКА ТАКАЯ ДЕВЧЁНКА А ТЫ НУ НУ.
Катя Стумбина Ученик (161) 8 лет назад
Если углубиться в Сатанскую Библию, написанную Антоном ЛаВеем, то там говориться что существует 4 дьявола, они же 4 коронованных принца Ада: Сатана (властелин огня и юга), Люцифер ( властелин воздуха и востока), Белиал (властелин севера) и Левиафан (властелин моря и запада).
ИсинбаеvAЗнаток (267) 8 лет назад
ОМГ, спустя 8 лет, ты решила ответить на вопрос?!
Анна Дьячковская Гуру (4048) 8 лет назад
ну вроде в раю его звали денница - утренняя звезда
Veritas Знаток (320) 6 лет назад
Х͟е͟й͟л͟е͟л͟ь͟

(В оригинале в библии еврейское слово (утренняя звезда "Хейлель") переведено как «Люцифер»
(А в русском переводе «Денница»).
Valeria Valeria Ученик (105) 4 года назад
До того как его изгнали в ад его звали Самаэль вроде бы