Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как наверняка отличить межрёберную невралгию от заболеваний лёгких? внутри..

oxymiron . Ученик (16), закрыт 10 лет назад
Как наверняка отличить межрёберную невралгию от заболеваний лёгких? внутри

У меня уже более месяца боль в в груди и в верхней части (и в середине тоже около позвоночнка неприятные ощущения) спины, вдоль позноночника и около подмышек, там где лопатки. Также поднимается температура (довольно высокая) , но держится не всегда, имеет приступообразный характер. Поднимается обычно вечером. Одно время ещё был кашель сухой, сейчас уже почти нету. Боль в груди чувствуется при глубоком вдохе и когда втягиваю живот, при поворатах лечами и других некоторых специфических движениях. Боль в спине тоже при изменении положения тела в основном ощущается, одно время ещё в шею отдавало. (но там постоянная боль где-то пару дней была) Ещё до начала всего этого была отдышка но уже давно её нету. Но слабости, вялости я особо и не ощущаю.

Делал 2 раза рентген лёгких, никаких патологических процессов не было обнаружено. Хотя может стоит ещё с контрастом сделать? Или вообще чтобы уж наверняка надо КТ или МРТ?

Уже дней 10 прмерно пью ибупрофен и милигамму дней 5-6. Никаких улучшений нет, все остаётся так же, как и было. Странно то, что уже более месяца длится это систематическое повышение температуры и боли (боли то не сильные) в груди и спине, вроде не характерно для невралгии.
Лучший ответ
Annemarie's dream Оракул (97287) 10 лет назад
Похоже на опоясывающий лишай с постгерпетической невралгией.... лечится противовирусными препаратами.. . один из возможных вариантов