"гайморит с осложнением на ухо

Галина Ин Ученик (150), закрыт 6 лет назад
Ребят, хотела бы узнать кто болел. и как вылечивался. Я простыла как обычно, нос заложило по промывала солевым раствоом все нормально. тут ночью позавчера закладывает ухо и потом начинает болеть. мучилась, уснула. утром мужа отправляю в аптеку он покупает отипакс. я капаю день боль прошла заложенность осталась. сегодня закапала начало ухо болеть. вечером поехала в челюстно-лицевую. где мне ставят диагноз "гайморит с осложнением на ухо" .Делали снимок. Прокалывать и все. время у меня до завтра максимум т. к. гной прорвет барабанную перепонку и все капец. Хотя нос у меня дышет, голова не болит. т. е. симптомов гайморита нет вообще. есть только точные симптомы отита.... завтра хочу сходить к платному....
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 6 лет назад
Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Остальные ответы
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134826) 10 лет назад
Правильно. Если говорят что надо хирурга. . Ставьте диагноз у двух трех разных врачей. Не видитесь на рекламу. . морская вода и все такое. Никогда не промывайте нос солевыми растворами. Это точно будут изъязвления. . Сейчас главное ничем не прогревать. . Каждый человек конечно индивидуален. . но не спешите употреблять химию. Здоровее будете. Заварите зверобой. . закапайте в нос. . просто теплым раствором промойте носоглотку. Я не могу советовать тут. . Но. . проконсультируйтесь у нескольких врачей. . прежде чем делать прокол.
Пьющий В терновнике Оракул (56022) 10 лет назад
мне тоже поставили диагноз-гайморит. сделали прокол-весьма неприятная штука!! там оказалось ЧИСТО!! хотели делать в другую ноздрю-я отказался. а спустя годы попала в отверстие от прокола инфекция и наступил реальный гайморит. перепробовал ВСЕ!! мучился десять лет!! а потом вылечился за две недели. сейчас вот пошел одиннадцатый год как нос дышит нормально.
виктор кузьменок Оракул (75927) 10 лет назад
Набей в яндексе-журнал зож гайморит