Помогите по истории! 5 класс! за ответы 70 рублей на телефон!

Елена Максимова Ученик (220), закрыт 7 лет назад
Тема: Древняя Греция, нужна карта Греции 1.Проведите линии разделяющие материковую Грецию на три части (может найдёте картинку какую нибудь или сами сфотографируете) 2.Найдите на карте город в Пелопоннесе где в 19 в. обнаружены замечательные археологические памятники Древней Греции. Обозначьте время, к которому они относятся. 3.Обозначьте стрелка основные пути вторжения в Грецию в конце 2 тысячелетия до н. э. и надпишите названия вторгшихся племён. 4.Обведите границы и надпишите названия двух областей в Пелопоннесе. Найдите главный город образовавшегося здесь государства 5.Найдите на карте Греции (древней) места куда раз в 4 года собирались свободные люди со всей Греции
Лучший ответ
Остальные ответы
Цырюта Анастасия Знаток (282) 8 лет назад
2. Микены, 14-13 век до нашей эры
Дмитрий Камалов Знаток (357) 8 лет назад
1 е северная средняя и южная греция 5 е остров Крит
светлана ванькина Знаток (298) 8 лет назад
3.Древние Микены?
Древний город в северо-восточном Пелопоннесе в Греции. Развалины города находятся в 32 км к северу от залива Арголикос, вблизи крохотной деревни, сохраняющей название древнего города. Микены располагались на скалистом хребте, нависая с востока над проходом, по которому можно попасть из Пелопоннеса на север. В связи с важной ролью, которую город играл в доисторическую эпоху, «микенским» нередко называют последний период доисторической цивилизации в Греции, именуемый еще III позднеэлладским (ок. 1400-1100 до н. э.) . Иногда термин «микенский» применяют ко всей позднеэлладской цивилизации (1600-1100 до н. э.) . Основные относящиеся к Микенам мифы повествуют о том, что город построил Персей, причем укрепления в нем были возведены киклопами (циклопами) , родом великанов. Поэтому любую кладку из грубо вытесанных глыб огромного размера принято называть циклопической. Более всего Микены известны как резиденция Пелопидов, царя Атрея и его сына Агамемнона, жены Агамемнона Клитемнестры и их детей - Ореста и Электры. В микенскую эпоху Микены были царской резиденцией, их власть распространялась на территорию, которая, вероятно, намного превосходила все подобные государственные образования той эпохи в данном регионе и охватывала, быть может, всю северную часть Пелопоннеса. Впоследствии Микены постепенно утратили свое значение, хотя во время греко-персидских войн они посылали воинов к Фермопилам и Платеям. Микены были почти полностью уничтожены Аргосом в 468 до н. э. , однако немногочисленные обитатели сохранялись здесь на всем протяжении эллинистического периода. Ко 2 в. н. э. город был покинут.
Раскопками, проведенными в 1874-1876 Г. Шлиманом, были обнаружены удивительные находки. Дальнейшие научные раскопки в Микенах нерегулярно проводили после 1886 греческие ученые (в первую очередь Хрестнос Цунтас) , а планомерные исследования проводились здесь в 1920-1923 под руководством А. Уэйса для Британской школы в Афинах. Главные полученные результаты могут быть сгруппированы по трем категориям: шахтные гробницы; захоронения за пределами городских стен; укрепления и дворец.
Полина Лыкова Знаток (327) 8 лет назад
Спарта. Давай 70 рублей! =)
Ирина Касьянова Профи (683) 8 лет назад
1.забей "как делилась материковая древняя греция на 3 части" 5-я картинка фиолетовую часть отбрось. 2.Микены.