Как выставить зажигание на фольксваген пассат б3 нужно очень срочно))

Дмитрий Никулин Ученик (12), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Менял ремень ГРМ и сбил зажигание. как выставить метки зажигания
Дополнен 10 лет назад
Желательно с картинками или схемой или видео
Голосование за лучший ответ
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851) 10 лет назад
Там трамблёр?
С датчиком холла?
Ну и в чём проблема?
Выстави по краю шторки.
. Мудрец (10383) 10 лет назад
Для того что бы отрегулировать УОЗ, прежде всего нужно быть уверенным в правильной установке меток ГРМ.

Далее совмещаем метки на клиновом шкиву колен вала с меткой на пластиковом кожухе, на зубчатом шкиву распредвала тоже есть есть метки «0» и «I» а между ними углубление — вот это углубление должно стоять вертикально и тоже напротив метки на пластиковом верхнем кожухе со стороны клапанной крышки, снимаем крышку с распределителя зажигания, там внутри под пыльником на трамблере будет метка, совмещаем эту метку с меткой на бегунке поворачивая трамблер.

Запускаем двигатель, двигатель должен работать на Х Х и прогрет до рабочей температуры 90-95С, все электро потребители должны быть выключены, вентилятор охлаждения не должен работать. На маховике есть метки «0» и «I«, («0″ - это ВМТ, «I» — метка 6º до ВМТ) .

Подключаем стробоскоп «+» и «-» к аккумулятору, набрасываем считывающую клемму на ВВ провод первого цилиндра. Если на этой клемме есть стрелка, то она должна указывать на свечу, выставляем на стробоскопе 6º, если есть такая опция, направляем луч стробоскопа в смотровое окно, на маховик сцепления.

Для выставления УОЗ, поворачиваем корпус распределителя зажигания вокруг своей оси, что бы совместить метку «I» с нижним краем смотрового окна, это и есть УОЗ «как книжка пишет» .

Можно попробовать выставит УОЗ в домашних условиях при отсутствии стробоскопа и VAG-COM ещё и таким способом:

Выставить маховик на метку «I», включить зажигание и поворачивать трамблер против часовой до щелчка реле бензонасоса, все УОЗ выставлен, если завести потом двигатель и проверить УОЗ, то стробоскоп покажет +/- 1
Александр Стариков Гуру (3021) 10 лет назад
На шкиве коленвала есть черточка ее подводишь к метке 0 на кожухе ремня ( пластмассовом ) , распредвал тоже ставишь на метку или 0 на шестерне с лицевой стороны, или точка с обратной стороны шестерни она должна смотреть на место соединения клапанной крышки и головки! с правой руки если стоишь лицом к двигателю ))) ! одновременно ставишь трамблер так чтобы бегунок смотрел на провод первого цилиндра на крышке . там есть насечка на корпусе трамблера . все должна завестись! свечи подсуши !!!)))) удачи !
Илья Шишкин Ученик (169) 8 лет назад
Для того что бы отрегулировать УОЗ, прежде всего нужно быть уверенным в правильной установке меток ГРМ.

Далее совмещаем метки на клиновом шкиву колен вала с меткой на пластиковом кожухе, на зубчатом шкиву распредвала тоже есть есть метки «0» и «I» а между ними углубление — вот это углубление должно стоять вертикально и тоже напротив метки на пластиковом верхнем кожухе со стороны клапанной крышки, снимаем крышку с распределителя зажигания, там внутри под пыльником на трамблере будет метка, совмещаем эту метку с меткой на бегунке поворачивая трамблер.

Запускаем двигатель, двигатель должен работать на Х Х и прогрет до рабочей температуры 90-95С, все электро потребители должны быть выключены, вентилятор охлаждения не должен работать. На маховике есть метки «0» и «I«, («0″ - это ВМТ, «I» — метка 6º до ВМТ) .

Подключаем стробоскоп «+» и «-» к аккумулятору, набрасываем считывающую клемму на ВВ провод первого цилиндра. Если на этой клемме есть стрелка, то она должна указывать на свечу, выставляем на стробоскопе 6º, если есть такая опция, направляем луч стробоскопа в смотровое окно, на маховик сцепления.

Для выставления УОЗ, поворачиваем корпус распределителя зажигания вокруг своей оси, что бы совместить метку «I» с нижним краем смотрового окна, это и есть УОЗ «как книжка пишет» .

Можно попробовать выставит УОЗ в домашних условиях при отсутствии стробоскопа и VAG-COM ещё и таким способом:

Выставить маховик на метку «I», включить зажигание и поворачивать трамблер против часовой до щелчка реле бензонасоса, все УОЗ выставлен, если завести потом двигатель и проверить УОЗ, то стробоскоп покажет +/- 1
Сергей Матяшов Ученик (212) 8 лет назад
Добрый день.... Подскажите-почему не совпадают метки на каленвалу и на маховике ???Проблема в том, что поменял прокладку под головкой.... начал все назад собирать-прокрутил немного, и как не кручу метки так и не совпадают !!!Хотя перед тем как разобрать-вроде все сходилось... Вот только бегунок смотрел почему то на 3-ю свечу.... Вот теперь ломаю голову.... что делать? Мастеров нормальных нет поблизрсти-а самоделок.... так сам такой....
юрий лазарев Знаток (310) 7 лет назад
На некоторых двигателях не забываем выставлять промежуточный вал. На нем есть метка, совмещаемая с меткой на шкиве коленвала. У меня как раз выставили как положено и оказалось, что бегунок смотрит не на 1 цилиндр, а на 3-й. Сместил проаода на 90 град и завелась машинка