переделать систему охлаждения

Сергей Викторович Ученик (104), на голосовании 10 лет назад
Замучили система охлаждения. Все заменил что можно было кроме радиатора - эффекта ноль. Нет циркуляции в системе, печка не греет, мотор кипит. Радиатор без бачка, сам с горловиной для заливки ож. Сверху радиатора идёт шланг в не герметичный бачок без крышки. Причём на конце шланга тройник, один конец в этот бачок, а второй конец под крыло и на землю. Давления в системе нет. Течи нигде нет. НО если заткнуть этот самый верхний шланг. То ож прет из под закрытой крышки горловины и по всем стыкам пластика радиатора. То есть создаётся давление как я понял. Машина тойота кэмри 1987г 2.0 TD. Можно ли поставить радиатор от golf 1.6 с расширительном бачком, просто есть в гараже. Если да то опишите как, если нет то что делать. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Илья Бондарь Знаток (358) 10 лет назад
Если нет давления то во первых надо смотреть крышку радиатора. По возможности менять. плюс ко всему может быть помпа убитая больше вариантов нет. еще как вариант прокачать систему. может пробка воздушная
Андрей Цигичко Ученик (115) 10 лет назад
Пройденный этап - завоздушена система, ставиш на горку мордой вверх, чем круче горка тем лучше, заводиш и понемногу подгазовываеш пр. до 3-3,5 т/об. следиш за температурой и ждеш ???минут, пока ОЖ не пойдет через печку
Источник: Личный опыт Калдина 1996г.в. двиг 3ф-се.
PP Искусственный Интеллект (210696) 10 лет назад
Всё очень просто - Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля
приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.