Что такое грибница и плодовое тело гриба?

Элина Петрова Ученик (72), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
САША Мыслитель (6070) 10 лет назад
Корни в земле, и шляпка.
/ Профи (787) 10 лет назад
Мицелий (грибница) — вегетативное тело грибов и актиномицетов (некоторые исследователи, подчёркивая бактериальную природу актиномицетов, называют их аналог грибного мицелия тонкими нитями), состоящее из тонких (1,5—10 мкм толщиной у грибов и 0,5—1,0 мкм у актиномицетов) разветвлённых нитей, называемых гифами/
Плодо́вое те́ло (спорока́рп, или карпофо́р) — репродуктивная часть организма гриба, образующаяся из переплетённых гифмицелия.