как питаются животные (доклад)

даяна тойчиева Знаток (251), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (176053) 10 лет назад
Как питаются животные.

Разные животные, питаются по-разному.

Всех животных, можно разделить на две большие группы, хищники, и травоядные.

Хищники, это животные, которые питаются мясом других животных.

Сюда относятся, волк, лиса, тигр, лев, кот, и многие другие.

Другая большая группа, это травоядные.

Травоядные питаются не только травой, как можно понять из названия, это животные которые питаются растительной пищей.

Лось, олень, косуля, заяц, барсук, ежик, и многие другие.

Есть животные, которые в зависимости от ситуации питаются различными видами пищи.

Это медведь, кабан, от части лиса, и другие животные.

Их иногда называют всеядными.

Обе эти группы тесно взаимосвязаны.

И малое количество травы, и других растений, со временем сказывается на поголовье хищников.

Если мало травы, то мало травоядных, если мало травоядных, то мало пищи для хищников, и так далее.

Такая система, называется пищевая цепочка.

Хотя в философском смысле, лучше было бы назвать ее кольцом.

Поскольку хищник, когда умирает, становится удобрением, и в месте его последней спячки, лучше растет трава, которую съест травоядное, которое в свою очередь скушает другой хищник.

И такой круговорот в природе.

Вот и не верь буддистам, с их колесом сансары, и бесчисленными перерождениями.

Следует отметить, что разделение на травоядных и хищников, не является характерным только для животных, оно универсально, и птиц, и рыб, и рептилий, тоже можно разделить на эти две группы.

Вот так, питаются разные животные.

Успехов вам, и всего наилучшего.
Остальные ответы
красотка Знаток (321) 10 лет назад
Вкусно сытно няма няма, мном омном ном!
Татьяна Лочкарева Ученик (219) 5 лет назад
ёжик всеядный, прежде чем писать почитайте литературу