Как убрать вот эту панель в Adobe Reader XI ? (смотреть фото)

Yurissimo Гуру (3795), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (158213) 10 лет назад
Жми кнопку "Tools" и панель закроется.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾Искусственный Интеллект (158213) 10 лет назад
Да и можно русскую версию скачать, чтоб не путаться\разбираться http://rsload.net/soft/document/8667-adobe-reader.html
ЮЛИЯ КЗнаток (286) 7 лет назад
Спасибо!!!
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (158213) на здоровье!
Остальные ответы
Компания САН Ученик (243) 8 лет назад
Как убрать вкладку "комментарии" в Adobe Reader DC
Берлин
sirozha
August 11th, 2015
В новой версии Adobe Reader - Adobe Reader DC по умолчанию справа отображается широкая вкладка "комментарии". Отключить ее через меню невозможно. При открывании файла она будет появляться снова и снова, даже если ее закрывать (сворачивать) каждый раз.

Поиск показал, что она мешает не только мне. https://forums.adobe.com/thread/1810236?tstart=0

Представитель Adobe говорит, что возможность отключать может появиться через несколько месяцев. Но трюк, чтобы отключить эту хрень, имеется:
0. Закрываем Adobe Reader DC
1. Заходим в папку "C:\Program Files (x86)\Adobe\Acrobat Reader DC\Reader\AcroApp\RUS"
2. Создаем новую папку с любым названием, например, "хрень"
3. Переносим в новую папку три файла
AppCenter_R.aapp
Home.aapp
Viewer.aapp
4. Открываем Adobe Reader DC, "вредной" вкладки комментарии больше нет

Не благодарите ;)
МаксимусЗнаток (287) 8 лет назад
Спасибо огроменное!!! Жму руку!
Antonenka IgorУченик (190) 7 лет назад
Спасибо мил человек! Уж очень меня раздражало постоянно закрывать эту панель..
Анна ВоронинаЗнаток (374) 7 лет назад
Как убрать вот эту панель в Adobe Reader XI - вот как звучал вопрос.
При чем здесь DC?
В XI папки AcroApp НЕТ!!!
Юлия ЮляшкинаУченик (229) 7 лет назад
Все сделала. Работает!!!! Спасибо!!!!
Компания САН Ученик (243) Не за что с наступающим новым годом!!!
Сергей ХлопяновУченик (197) 7 лет назад
КРУТО!
Респект!
Michael PometunУченик (220) 7 лет назад
СПАСИБО ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК ! "Спецам" из Adobe лом в зад !
OFICE VERONПрофи (726) 6 лет назад
Дай вам Бог всего и побольше, добрый человек!!!
СПАСИБО!!!
Борис ПавловЗнаток (487) 6 лет назад
Как тут не отблагодарить! Спасибо)) Как меня это доставало !
Компания САН Ученик (243) Всегда пожалуйста!!!
Олег ЖивкаЗнаток (297) 6 лет назад
Блиииин.... спасибо большое!!!! как же надоело эту панель постоянно закрывать!!!!
Альберт НургалиевЗнаток (290) 6 лет назад
Благодарю!
ZEE.ru Профи (504) 8 лет назад
А вот спасибо тебе, добрый человек))) Вот уж не знал как с этим бороться.
СПАСИБО!!!
Artem _ Ученик (118) 8 лет назад
ОГРОМНОЕ спасибо. эта панель год не давала мне нормально жить! -)))
Mikhail Знаток (328) 8 лет назад
Сначала откройте проводник Windows и перейдите в папку "C:\Program Files (x86)\Adobe\Acrobat Reader DC\Reader\AcroApp\RUS\". Для англоязычной версии нужна папка "C:\Program Files (x86)\Adobe\Acrobat Reader DC\Reader\AcroApp\ENU\". Найдите файл с названием Viewer.aapp и откройте его в текстовом редакторе Notepad. Изначально в этом файле содержится такой текст:

Application
xmlns="http://ns.adobe.com/acrobat/app/2014"
title="Средство просмотра"
id="Viewer"
majorVersion="1"
requiresDoc="true"
minorVersion="0">

Layouts
Layout name="Default"
RHP
Component
name="AppShortcutListView"
type="Custom"/
/RHP
/Layout
/Layouts

/Application

Вам нужно отредактировать этот файл, убрав из него всё лишнее. В результате должно остаться только вот это:

Application
xmlns="http://ns.adobe.com/acrobat/app/2014"
title="Средство просмотра"
id="Viewer"
majorVersion="1"
requiresDoc="true"
minorVersion="0"
/Application

Теперь сохраните этот файл под тем же самым именем и закройте Notepad. Отныне при открытии документов PDF вы будете видеть только документ и ничего лишнего
Иван Павлов Знаток (289) 7 лет назад
Получается, только один файл (Viewer.aapp), можно удалить из папки. (Что бы только убрать правую панель)
DeMON'OS Ученик (219) 6 лет назад
Друзья, все проще!
Скрываем, что не нужно, в моем случае, мне не нужна была широкая панель справа (нажать на маленький треугольник по середине), потом: Редактирование-Установки-Документы-и поставить две галки напротив пунктов "Восстанавливать при открытии документов прежние параметры просмотра" и "Запомнить текущее состояние панели инструментов"