в каком варианте ответа выделенные слова являются грамматической основой предложения

анастасия мазурина Ученик (142), на голосовании 10 лет назад

в каком варианте ответа выделенные слова являются грамматической основой предложения или одной из частей сложного предложения? ?

1)после полученного ранения ОТЦУ некоторое время БЫЛО ТРУДНО ходить.

2)на рассвете БУТОНЫ этих нежных цветков РАСКРЫВАЮТСЯ, а перед закатом закрываются.

3)СТРЕЛЬБА, осуществляемая из длинноствольного орудия, ПРИЦЕЛЬНЕЕ, чем из короткоствольного.

4)ПРОБЛЕМЫ синтеза искусственных тканей учёные СМОГЛИ РАЗРЕШИТЬ только в 20 веке.

Голосование за лучший ответ