Во сколько лет начинаются месячные

Красотулька Ученик (73), закрыт 10 лет назад
Знаю, мне всего 11 но у многих одноклассниц всё давно началось! А мне приходится просто отводить глаза, когда девчонки начинают заводить такие темы для разговоров. Может, слишком рано? ! но я совсем не знаю. . .Помогите! Как мне быть?
Лучший ответ
СИЯНИЕ СЕВЕРА Мыслитель (5951) 10 лет назад
во первых не переживай. до 15 лет обязательно пойдут, вот если в 15 не будет- тогда тревогу бей. а пока не спеши взрослеть. они тебе еще так надоедят, что будешь плакать от них))) ) ) Не болей)
Остальные ответы
Людмила Профи (761) 10 лет назад
все индивидуально) могут и в 12, и в 14 лет пойти) у меня в 12 лет пошли, так что все еще будет) спроси у мамы, во сколько у нее пошли месячные)
Елена Ляшко Мастер (1616) 10 лет назад
Все нормально, жди до 16 лет. Не ищи себе проблем.
Ивушка С Мастер (1129) 10 лет назад
Дождешься, когда время придет) ) Организмы все разные))
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100180) 10 лет назад
В 11 лет у них все началось? Мало верится, в 15 они будут сочинять, что переспали с парнем, а вы верьте и подражайте Когда у меня и у моей одноклассницы начались в 10 лет, мы этого стыдились и тщательно скрывали. Очень трудно было объяснить это физручке. А остальные девочки созрели годам к 14