загустела жидкая подводка для глаз. можно ли разбавить и чем?

Калина Оракул (76074), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Марианна Березенкова (Старова) Профи (816) 10 лет назад
Если срочно нужна тушь или подводка, а она последняя и высохла (на работу например бежать, некогда за новой) , то можно раствором для линз, он заодно и обеззараживает. Для глаз такой способ ничуть не опасен, другое дело пользуетесь ли вы контактными линзами и есть ли у Вас такая жидкость под рукой.
Остальные ответы
Марина Павлова Знаток (370) 10 лет назад
Налей в кружку кипятка и поставь подводку туда. Таким же образом и тушь подсохшую приводят в норму. Она растворится. На сколько оставишь в кипятке (минуты) , такой густоты и будет. Чем дольше, тем жиже. И не надо ничем ее разбавлять, потому что после разбавления ей уже нельзя будет пользоваться.
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 10 лет назад
Загустевшую косметику выбрасывают. Ее нельзя ни разбавлять, ни разогревать водой или на батарее - это все портит изначальную формулу, как следствие, ни тушь, ни подводка не будут такими стойкими, как раньше. и это самое безобидное, что может случиться - разогретая или бавленая косметика может и серьезно повредить глазам а эффект от разогревания пропадает сразу после остывания к тому же.
Источник: визажист, косметолог