Помогите! очень прошу! Урок в пятницу! Помогите решить уравнения пожалуйста!

Синия Звезда Профи (769), закрыт 9 лет назад
Помогите! очень прошу! Урок в пятницу! Помогите решить уравнения пожалуйста!
Помогите решить эти уравнения: √х² - 2х - 5 = х2 √х - 2 =14х y= 6 - 12 ∛5,4×∛0,04 заранее спасибо.

здесь несколько уровнений.. . первое кончается после х2 . второе после 14х третие после 12 .
Лучший ответ
Надежда Чистякова Оракул (52140) 10 лет назад
первое уравнение х кв - 2х -5 = х в 4 степени Я так понимаю что 1 уравнение кончилось х во 2 степени ???Теперь второе корень х-12 =14х так? ОДЗ х бо льше или равно 2 теперь решение х-2= 196 х в квадрате решай через дискриминант! последнее у= .. там крестик это знак умножить ???неужели эти два числа не стоят под одним корнем ???или это ИКС ?
Синия ЗвездаПрофи (769) 10 лет назад
в последнем х это знак умножения.
http://oldskola1.narod.ru/Kochetkov1/Kochetkov66.htm постарайтесь разобраться самостоятельно. выше набранное чушь. набор условия не дает возможность тратить на него время- пишите подкоренное выражение в скобках. между примерами ставьте хотя бы точку с запятой. надеяться ЗДЕСь на качественное решение не приходится сегодня.