как сбросить температуру без таблеток

- - Ученик (215), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катерина Знаток (375) 16 лет назад
Натереться водкой или спиртом, или горячий чай с малиной и под одеяло, пропотеть.
Остальные ответы
Сухов Мастер (1876) 16 лет назад
натерется разбавленным уксусным раствором....
Gonka Мастер (1386) 16 лет назад
надо уснуть сон это лучшее лекарство
Рустам Ахмедов Мыслитель (6112) 16 лет назад
Лечение простуды

Ингридиенты - японская маринованая слива умэбоси (В Москве можно купить в магазине "Джапро"). Обычный соевый соус. Специальный японский чай бантя (в англоязычном написании BANCHA).

Способ приготовления: Выковырять из маринованных слив умэбоси косточки и сложить сливы в ступку. Залить соевым соусом (примерно 40 милилитров соуса на 200 грамм очищенных от косточек умэбоси). Растолочь долго - пока не превратиться в единую массу. (Издалека похожую на варенье). Полученный результат будет называться умэсё.

Заварить бантя (самым обычным способом, как заваривают чай)

Пол-чайной ложки умэсё положить в стакан бантя и тщательно размешать.

Пить один раз в день на ночь.

О вкусовых качествах мнения расходятся. Большинство говорит, что "по вкусу дрянь". Меньшинство, что "вполне приемлимо". Но как лекарство предотвращающее и лечащее простуду - вещь гениальная и проверенная.
РыжаяBelka Мыслитель (6315) 16 лет назад
Завари листья малины....как чай! Пока еще растет, можно в виде прутиков.
Perfect Stranger Знаток (403) 16 лет назад
Обернуться мокрой простыней.
*Валентинка* Просветленный (20303) 16 лет назад
Обтереть тело водой комнатной температуры....без всяких добавок....температура скоро спадёт
somebody Гуру (4679) 16 лет назад
разведи уксус в воде, смочи полотенце и оботрись, потом закутаться в одеяло и лежать, начнешь потеть и температура будет падать.
Константин Петрушин Гуру (3009) 16 лет назад
взять водку (не пить!) и растереть все тело - и в теплую постельку. Чай с медом в кроватку. Выздоравливай!
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 16 лет назад
Сбрасывать надо когда она выше 38 градусов. А так ваш организм все силы бросил на борьбу.
Весна Просветленный (20583) 16 лет назад
натереть все тело скипидаром,мне мама в детстве всегда так делала,температура спадала через 10 минут.
Кристина Малярчук Ученик (169) 16 лет назад
побольше сна ,но меньше работы!
врачи рекомендуют протираться горячей водой
nadya Гуру (2914) 16 лет назад
Не хотите -таблеки,есть сиропы,а лучше чай из липы,или чай с малиновым вареньем,растерание с уксусом(только разбавте с водой).Выздоравливайте,и не болейте!!!!