К какому государству принадлежит Sierra Leone?

Сьерра-Леоне — Республика Сьерра-Леоне
в 1971 году Сьерра-Леоне была провозглашена республикой.
Президентская республика характеризуется значительной ролью президента в системе государственных органов, соединением в его руках полномочий главы государства и главы правительства. Её также называют дуалистической республикой, подчеркивая, тем самым, факт сосредоточения сильной исполнительной власти в руках президента

формально - независимая республика, реально - принадлежит американским госкорпорациям, добывающих на ее территории главное богатство страны- алмазы

Источник: миссия ООН в Сьерра-Леоне

К государству Sierra Leone :)

Юридически никому не принадлежит, свободная республика на Западе Африки. Последними колонизаторами был англичане.

ни к какому не принадлежит.. это и так государство.. как скажем и Россия и Гондурас