Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобрел первый автомобиль и как он выглядел?

Lost in the thoughts Гуру (2540), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
как выглядел первый автомобиль?
Дополнен 17 лет назад
я серьезно.Хватит шутить!!!!
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Первым наземным самоходным средством для передвижения был огромный трехколесный экипаж с паровым двигателем, построенный в 1769 году французом Никола Куньо.
Он передвигался со скоростью 5 км/час. В 1789 году американец Оливер Эванс построил четырехколесный фургон весом 19 тонн. А первая работающая на бензине машина была создана в 1887 году немцем Готлибом Даймлером. В 1895 году англичанин Ланчестер усовершенствовал автомобиль пневматическими шинами и колесами со спицами.
С этого момента развитие автомобиля пошло очень быстро. Сменилась форма автомобиля, двигатель был перемещен вперед, экипажные колеса сменились более мощными, вместо дерева стала использоваться сталь, и наш современный автомобиль стал реальностью.

Источник: http://www.officemart.ru/car_rent/articles/articles405.htm
Остальные ответы
20090117 Профи (633) 17 лет назад
Даймлер изобрел первый автомобиль, а похож он был на коляску-карету, ну что-то в этом роде
Пользователь удален Профи (748) 17 лет назад
первый подопытный Менделеева - после выпитых 5 стопок покраснел запыхтел и шумел но домой доехал
Пользователь удален Гуру (2842) 17 лет назад
И приводился он в движение паровым двигателем ))