Помогите выбрать ноутбук

Дельфийский Оракул (96055), закрыт 10 лет назад
Мой замечательный старенький ноут (HP Pavilion dv4000) уже настолько устарел морально, что хочется отправить его на пенсию. Перелопатил кучу каталогов, но подходящего ноутбука не нашел, к тому же давно не следил за борьбой Intel/AMD и Nvidia/Radeon, и тяжело ориентироваться в цифрах, потому прошу помощи опытных экспертов. Дорогой ноутбук покупать жаба давит, потому хочу просто обновить техническую базу с наиболее удачным сочетанием цена/производительность и запасом на пару лет.

Самое главное:

1.Фотошоп CS5 должен летать, ибо ним я пользуюсь чаще всего.

2.Видеоконвертеру летать не обязательно (ним я редко пользуюсь) , но желательно таки, чтоб когда он работает, можно было минимально комфортно шариться в инете, слушать музыку и т. п. Обычно он нагружает не столько процессор, сколько винчестер, потому обращение к винчестеру других программ превращается в пытку и насилование оного.

3.Из игрушек я играю только в WoT, потому если получится на более-менее комфортных настройках играть, будет классно, но вообще это не критично - для игрушек у меня стационарный ПК есть.

4.Диагональ от 15" до 17" (дальше квартиры я его таскать не буду, но 18" - это уже излишество) .

5.Видеоадаптер дискретный.

6.Оперативка - от 4Гб и выше.

7.Bluetooth.

8.Минимум 3 порта USB.

9.Разъем для наушников должен быть с той же стороны, где разъем питания - либо оба справа, либо оба слева. Это позволяет более комфортно смотреть фильмы, лежа на диване, когда ноут лежит на животе (необычный такой вот каприз :) ). Ни в коем разе разъем для наушников не должен быть на передней панели - сломаю штекер в течение первой же недели пользования.

Вышеперечисленные требования - это цветочки, любой каталог выдаст сотни ноутов под эти условия. А теперь самое интересное, ради чего весь этот сыр-бор - клавиатура! К ней у меня особые требования и только из-за нее не могу найти подходящий ноутбук. Итак, клавиатура:

1.Не знаю какой одаренный человек додумался лепить во все модели ноутов цифровой блок клавиатуры, но мне он только мешает и занимает полезное рабочее пространство. Я не бухгалтер и с цифрами работаю не настолько плотно, чтобы держать кучу бесполезных кнопок.

2.Говноэргономисты всех стран начали утапливать стрелочные клавиши в клавиатуру настолько плотно, что нащупать их, не глядя на клавиатуру, весьма непросто. Либо делают их размером под пальцы лилипута, объединяя клавиши вверх и вниз в рагульную качельку. При работе в консоли, стрелочные клавиши используются чаще всего, потому важно, чтобы их можно было нащупать даже при плохом освещении и не глядя на клавиатуру, и чтоб удобно четко нажимались, а также исключалась возможность непроизвольного нажатия Shift во время нажатия стрелочной клавиши вверх.

3.Опять же, для работы в консоли нужно, чтобы клавиши Home, End, PageUp, PageDown, Insert, Delete и Enter находились на клавиатуре не потому, что так исторически сложилось, а размещались идеологически правильно и интуитивно, и легко нащупывались вслепую.

4.Я много печатаю, потому клавиши должны быть нормального полноценного размера, чтобы не пришлось выращивать ногти как у блондинистой секретарши для попадания по клавишам.

Как образец, клавиатура моего нынешнего ноута - стрелочные клавиши вынесены отдельно вправо и легко нащупываются не глядя, основные скролл-клавиши расположены по правому краю, клавиша Delete нащупывается в правом верхнем углу, а размер и форма клавиш позволяет чувствовать переход между соседними клавишами.

Все остальные параметры второстепенны и не играют особой роли, потому переплачивать ради DVD-привода, картридера, няшных котиков или автографа Билла Гейтса совсем не обязательно. Желательно уложиться в 500-600 баксов, но если ноут реально хорош и соответствуем моим пожеланиям хотя бы на 95%, можно поднять потолок до 750 баксов.

Я не особо надеюсь, что кто-то сумеет найти то, что я ищу уже более полугода, но буду безмерно благодарен за любую помощь.
Лучший ответ
Кирилл Ершов Знаток (368) 10 лет назад
lenovo z 580 22 тыс руб отличное сочетание скорости мощи и цены берите с поцесором intel core i5 и видеокартой NVidia grafics hd4000 сам пользуюсь очень доволен современные иргушки тянет на ура WoT на максах fps около ста и выше все браузерные игры на ура насчет фотошопа в нем видеокарта среднего класса так что должно тянуть все нормально USB 4 штуки точпад очень удобный полная клавиатура с доп цифрами шустрый оперативка 4 гб физ память 720 гб диагональ17 дюймов в общем советую для покупки
Источник: опыт
ДельфийскийОракул (96055) 10 лет назад
Вот как раз цифровая клавиатура все и портит - ноутбук будет использоваться прежде всего для работы, потому важно, чтобы соблюдались требования к клавиатуре в первую очередь.
А за характеристики спасибо, будет от чего отталкиваться.
Остальные ответы
face victorovich Знаток (365) 10 лет назад
ашп павильон джи 6
ДельфийскийОракул (96055) 10 лет назад
Неа, стрелочные клавиши рагульные, разъемы наушников и питания с разных сторон.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654461) 10 лет назад
ДельфийскийОракул (96055) 10 лет назад
К сожалению, нет.. . этот ноут я уже даже ручками щупал. Всю картину портит цифровой блок клавиатуры - если бы его небыло, то даже утопленные в клавиатуру стрелочные клавиши было бы легко нащупать движением руки справа снизу, а так нужно смотреть куда руку ставишь.

Еще я убил два дня на решение проблем с драйверами под семерку, но это сущие пустяки по сравнению с тем, как важно, чтобы клавиатура была правильной.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654461) тут клавиатуры-можно по ним выбрать http://www.sotmarket.ru/category/klaviatura_dlya_noutbukov.html
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21196) 10 лет назад
Я бы до 20 тыров взял, а друг решился за 70 тыров "урвать":)))
Еркинбек Омаров Ученик (116) 10 лет назад
делл инспирон Н5110
хорошие характеристики

и фотошоп летать будет точно и 5-3430
ДельфийскийОракул (96055) 10 лет назад
Неа, там цифровой блок клавиатуры имеется.
Михаил Гальченко Гуру (3484) 10 лет назад
арифмометр "Феликс" подойдёт?
ДельфийскийОракул (96055) 10 лет назад
Боюсь, могут возникнуть проблемы с установкой фотошопа ))
Fomenko Valery Оракул (55429) 10 лет назад
Тогда тебе нужно 13"-14" ноуты брать - 15-шки и больше все с цифровым блоком. Кстати я не бугалтер - но у меня НР ПроБук - кнопки идеальные, 3 года как работают, цифровой блок не мешает, но пароли вводить удобно им. Так что скорее всего судьба с цифровым блоком смириться. А по электронике требования написали, да и ты их сам указал проц И-5\И7, не менее 8 гиг памяти и видеокарта дискретная 740м-760м. Амдэ процы и не смотри - там рулит А10 - для бюджетного нубука он идеален, но это не про тебя.
ДельфийскийОракул (96055) 10 лет назад
Меньше 15" некомфортно для работы с фотошопом. Цифровая клавиатура категорически отметается - она только усложняет работу, потому что из-за нее не получается не глядя поставить пальцы на стрелочные клавиши.
Мириться уже не придется - я нашел две модели, идеально соответствующие моим запросам: Dell Inspiron 5520 и Dell Vostro 3560. Теперь основной вопрос снимается, остается только решить, нужно ли переплачивать 200 долларов за сомнительные преимущества востро перед инспироном.
Ира Маркина Профи (634) 10 лет назад
dns
ДельфийскийОракул (96055) 10 лет назад
В Украине их пока сложно найти, к тому же они обладают всеми теми же недостатками, что и остальные ноуты.
Xynoken Мастер (1768) 10 лет назад
Источник: Голова. Если будешьь крит, то иди н*х
3 Мастер (2116) 10 лет назад
закажи ноутбук под заказ, че захочешь то туда и засунешь, ну если шаришь в этом
3Мастер (2116) 10 лет назад
с AMD и/или Radeon не бери, гавно, на собственном опыте испытал
ДельфийскийОракул (96055) 10 лет назад
Не слышал о такой услуге. Насколько я знаю, в один и тот же корпус можно установить ограниченное число моделей мат. плат, а также ограниченное число моделей клавиатур, потому все, чем можно поиграться в ноуте - это винт, оперативка, различные модули вайфаев, блютузов и т. п.