Хочу привезти iMac с Гонконга, а он стоит больше, чем 1,5€, как быть? Хочется еще, что то купить (

Карина Белова Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 10 лет назад
Так есть же старый китайский способ: 1. Не берете с собой ноутбук, 2. после покупки iMac в Гонконге сразу же выбрасываете от него коробку, чеки и всякие ненужные бумажки кладете на дно чемодана. Покупаете какую нибудь наклейку (лучше побольше) клеите на ноутбук. Основная задача, чтобы ноутбук не выглядел, как с конвейера. И никакая таможня Вам и слова не скажет, поскольку это старый ноутбук, Вы с ним уже год (по Вашим словам) по всем странам ездите. Из за одного ноутбука никто Вас не будет тормозить.
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (209921) 10 лет назад
А везти Вам никто не запрещает. Платите пошлину и везите.
THUNNUS Оракул (99726) 10 лет назад
вы его по земле что ли собрались провозить?
евро - это ограничение для ввозимых по земле, самолётом - 10000 евро. С
октября 2011г. это изменение вступило в силу (раньше действительно было
1500 евро независимо от вида транспорта) .

Закон тут - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=120765
можете ещё в таможню в вашем городе позвонить, там есть консультанты - они вам подтвердят.