Помогите по экономике плиззз

Ирина Ильина Профи (506), закрыт 10 лет назад
20. Согласно количественной теории денег: А) скорость обращения денег не зависит от их количества; Б) уровень цен зависит от объёма производства; В) количество денег в обращении не зависит от скорости их обращенияГ) уровень цен зависит от количества денег в обращении; Д все утверждения верны. 21. Слово «экономика» в переводе с древнегреческого означает: А) законы о справедливом распределении благ; Б) законы о государстве; В) виды хозяйства; Г) законы о собственностиД) законы ведения домашнего хозяйства. 22.В древности роль денег как эталона всех обменов всегда выпадала: А) товару, который был в изобилии, но спроса на него не было; Б) товару, который не был в изобилии и который ценился всеми; В) товару, который был наиболее удобен и легок для переноса в различные места расположения рынка. Г) товару, который был самым дорогим в данный момент времени в данном месте. 23. Поговорка «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке» в экономическом контексте означает, что: А) за всякий сыр, покупаемый в магазине, обязательно надо платить; Б) ради получения любого блага приходится отказываться от чего-то другого; В) красть нехорошо, ибо всякий вор рано или поздно попадается; Г) любой рациональный человек будет ставить в мышеловку только самый дешёвый сыр; Д) ни одна из вышеперечисленных интерпретаций не подходит. 24. Какой из нижеперечисленных показателей является макроэкономическим? А) цена апельсинов; Б) темп роста экономики страны; В) сбережения семьи; Г) величина запасов фирмы; Д) уровень безработицы. 25. Какой налог из нижеприведённого списка относится к косвенным налогам? А) налог на добавленную стоимость; Б) налог на транспортные средства; В) подоходный налог; Г) налог на имущество; Д) налог на прибыль. 26. На товарную биржу попадают товары, которые удовлетворяют следующим требованиям: А) имеют стандартное качествоБ) имеют краткий срок храненияВ) имеют длительный срок храненияГ) их можно продавать по образцамД) их производят в больших объемах27. Если человек, взял кредит 10 000р. в коммерческом банке, сроком на один год под 12% годовых, тоА) отдать через год ему придется 12 000рубБ) процентные выплаты за год составят1000рубВ) отдать через год ему придется 11 200рубГ) процентные выплаты составят более 100 рублейД) больше с этим банком он не будет связываться. 28.Ограниченность ресурсов и необходимость выбора характерны: А) исключительно для бедных стран; Б) как для бедных, так и для богатых стран; В) безразлично для каких стран, но только для бедных людей в этих странах; Г) для богатых людей, так как только и потребности безграничныД) для всех стран. 29.Говоря об инфляции, экономисты имеют в виду ситуацию, при которой: А) деньги не имеют никакой ценности: Б) общее количество денег в стране не обеспечено золотом; В) общее количество денег в стране не обеспечено товарами и услугами; Г) деньги дешевеютД) ситуация в денежном обращении не меняется 30. Какое словосочетание является лишним в данном ниже ряду? Двигатели развития современной экономики: А) разделение труда; Б) система законодательства; В) натуральное хозяйство; Г) государственная поддержка рынкаД) власть монополий. 31. Фондовая биржа является рынком, на котором можно: А) купить любые товары и услуги; Б) купить и продать акции; В) продать и купить контракты; Г) купить и продать товары большими партиямиД) купить и продать облигации и другие ценные бумаги. 32. Кривая Лоренца показываетА) как распределяются доходы в обществе между различными группами населенияБ) насколько поляризовано общество с точки зрения распределения доходовВ) какую зарплату получают врачи и инженерыГ) каково количество бедного населенияД) каков налог с доходов более 1млн рублей в год
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 10 лет назад
20-Д, 21-Д, 22-Б, 23-Б, 24-Б, Д. 25-А. 26-Д. 27-Г. 28-Д 29-Г 30-В. 31-Б, Д. 32-А, Б.
Остальные ответы
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 10 лет назад
20 -Б, Г, 21 -Д. 22 -Б. 23-Б. 24 -Б, Д. 25 -А. 26 -А, В, Д. 22 -В, 28 -Д. 29 -В, Г, 30- не знаю. 31 -Б, Д. 32-А, Б.