Как ухаживать за цветком"денежное дерево"?

Яна Гуру (2530), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Растение стало чахнуть.Листочки бледно-зеленые и мелкие стали. И опадают....
Что делать?
Лучший ответ
Крыска Мудрец (11112) 16 лет назад
Все кричат поливать!! ! ужас! а потом спрашивают почему растение гибнет ...Толстянки (именно к ним относится Красула (денежное дерево) ) не переносят частого полива и именно поэтому начинают гнить и сбрасывать листья.... собственно как и кактусы.... НЕ УХАЖИВАЙТЕ.... поливайте редко... и старайтесь, что бы на него не попадал холодный воздух от форточки или сквозняка из окна.... и всё!! оно будет прекрасно расти и "плодоносить"!!!)))))
Остальные ответы
ООО "Интерком-Аудит Уфа" Мыслитель (5488) 16 лет назад
главное туда пепел не стряхивать и остатки кофе не выливать:)
Javid Abbasov Мудрец (13732) 16 лет назад
Посадить его в "Деревне Дураков", как Буратино.
Panterka Профи (835) 16 лет назад
Поставить в светлое место, поливать, но главное НЕ ЗАЛИВАТЬ, когда разрастется, отламывать отростки - их можно ставить в воду а потом кому-то отдать. Признак большого количества влаги - появление мелких белых корешков на ветках дерева.
Удачи
Татьяна Профи (899) 16 лет назад
Держать подальше от батареи и поливать не очень часто.
Лапуля Мыслитель (5746) 16 лет назад
конечно же поливать, а еще, я так делаю, с каждой з/п кладу в горшочек денежку, а предыдущие убираю, а еще у меня на этом дереве повязана красная ленточка, ну типа по фэн-шую....
Пользователь удален Знаток (492) 16 лет назад
Главное условие-не перелить!!!!свое дерево так погубила! Не любит прямых солнечных лучей!
ASA не указана Профи (550) 16 лет назад
как и за всеми растениями - поливать
metiss Просветленный (48420) 16 лет назад
Мой личный опыт: стало чахнуть. Безжалостно обрезала, обкорнала, отставила со светлого теплого подоконника в полусумрак, где вообще солнце не пробивается, есть такой уголок дома, про полив просто забыла, каюсь. Листья полезли большие, толстые, темно-зеленые, полила-таки, но в полумраке оставила. Теперь не могу решить, вернуть на родину в тепло и на свет, или пусть уж стоит там, где стоит. Но выправилось деревце однозначно, после того "листопада", который был, теперь выглядит оч-ч-чень неплохо.
Удачи, спасайте своё!!!
Пользователь удален Мастер (1534) 16 лет назад
Полив умеренный по мере засыхания почвы.Если деревце стало чахнуть, возможно, ты его залила.Надо пересадить в другую почву, и уменьшить полив. Я свое денежное дерево опрыскиваю водой(листья) 2-3 раза в неделю, а поливаю 1 раз в 2 недели.