Как-то раз Забывчивый Лисёнок спросил у Задумчивого Ёжика, какой сегодня день недели?

Вячеслав Шабанов Ученик (234), закрыт 10 лет назад
Как-то раз Забывчивый Лисёнок спросил у Задумчивого Ёжика, какой сегодня день недели. На что Ёжик задумчиво высказал тринадцать утверждений: 1) Сегодня не понедельник. 2) Завтра не четверг. 3) Вчера была не суббота. 4) Позавчера был не вторник. 5) Завтра не понедельник. 6) И вчера был не понедельник. 7) Послезавтра не воскресенье. 8) Послезавтра не понедельник. 9) Вчера был не вторник. 10) Вчера был не четверг. 11) Позавчера был не четверг. 12) Завтра не среда. 13) Да, и сегодня не четверг. Какой же тогда был день недели, если Ёжик также уточнил, что ровно одно из тех утверждений ложное?
Лучший ответ
hugo Искусственный Интеллект (199721) 10 лет назад
понедельник
Источник: первое ложное
Остальные ответы
Matrix Element Оракул (59488) 10 лет назад
кажися твои зверушки нализались грибной настойки в лесу
666 Профи (545) 10 лет назад
пьятница ахазазахазаззхза
Т@тьян@ Гуру (2583) 10 лет назад
а пятница бывает и во вторник :))
Kleopatra Знаток (320) 10 лет назад
Понедельник конечно! единственное решение
Ирина Сорокина Мыслитель (9601) 10 лет назад
Про все дни кроме субботы ежик говорил дважды. А соврал 1 раз (Послезавтра не понедельник) . Это была суббота.