Сочинение-характеристика Мцыри по плану

Дмитрий Третьяков Ученик (101), на голосовании 10 лет назад
Сочинение-характеристика Мцыри поСочинение-характеристика Мцыри по плану:
1)Вступление
2)Основная часть. Мцыри как романтический герой.
а) Прошлое героя.
б) основные черты характера
в) Внутренний мир героя; его мечта о свободе, родине, доме.
г) Отношение автора
д) Белинский о Мцыри
3)Мое мнение о Мцыри.
Голосование за лучший ответ
Крокус Искусственный Интеллект (214443) 10 лет назад
Кругом гордо
возвышались заснеженные вершины. На горе стоял монастырь. Там жили тибетские
монахи и ели свою похлёбку из чечевицы. Дело было на Кавказе. Там шибко
красиво, потому что там есть природа и пейзажи. А это здорово влияет на
характер романтиков. Там и Лермонтов был и в его башку лезли стихи и поэмы. Он
ничего не мог с ними поделать и однажды отнёс их в газету, чтобы напечатали на
беду нынешним школьникам. В один прекрасный день, когда солнце уже клонилось к
закату, в ворота монастыря зашёл Мцыри и направился прямо к Ламе в упочивальню.
Но не дошёл. Из-за угла выскочила тигра и слопала бедного Мцыри. С тех пор над
морем, вблизи этого монастыря, гордо реет буревестник, яркой молнии подобный и
сеет страх на всех. А тот тигра потом стал старый и сошёл с ума, и бросился он
со скалы и разбил свою башку об камни. В разные стороны брызнула кровь и на том
месте, куда она попала, там выросли тюльпаны. Такой пейзаж открылся--я тебе
дам! Туда приходил Лермонтов и рвал их своей любимой Пенелопе. Но это не принесло
им счася и он застрелился в Чёрной балке, так и не познав прелестей любви, за
что был осуждён посмертно на вечные муки Архимадритом Каином 4-м в 1889 году. А
тот монастырь потом разобрали и перенесли на Тибет на 400-х мулах и 200-х
монгольских лошадях и написали манускрипт на папирусе про всё это, и стали
продавать его русским туристам в Египте за 10 долларов за штуку. Так появилась
поэма "Мцыри", которую стали изучать в советской школе, а потом и в
наше время. Но парнеги и тёлги не хотят учить литературу и просят написать им
на Ответах сочинение типа изложения про Мцыри, которому так и не удалось
убежать из монастыря. Нет печальней повести на свете. Чем эта...