помогите наехать на банк)

Вячеслав Макаров Знаток (253), закрыт 10 лет назад
в банке допустим взял кредит на 50000 руб. на три года, т. е. кредитный лимит составляет 50000 руб. но в договоре это не прописано, сумма кредита вышла на 55386,29 руб (это сам кредит и услуги) . а предоставление услуг у них просчитывается так: 900 руб+2,7% (от кредитного лимита ЗА ГОД) если это посчитать то выйдет 4950, а 5386,29 руб у низ вышло так: 900 руб + 2,7% (от суммы кредита за год) =5386,29.
Т. е исходя из цифр выше упомянутых выходит так: 55386,29*0,081+900+50000=55386,29
а должно быть вот так: 50000*0,081+900+50000=54950

50000-фактический кредитный лимит который мне зачислили на карту

55386,29*0,081+900 - это расчеты банка на предоставления услуг

50000*0,081+900 - а это мои, правильные расчеты на предоставления услуг

мне нужно ваше одобрение моих расчетов того что эти черти должны мне 436,29 руб) ) и как мне написать это в предъяве, и еще вопрос должен ли в договоре прописываться кредитный лимит?

Вроде изложил все понятно, прошу не обсирать вопрос и писать по делу, а не так типа не парься 500 руб всего и тд, я учился на бухгалтера и не парится по копейкам меня не учили) )
Дополнен 10 лет назад
P.S. сумма ежемесячного платежа 2380 и общая сумма платежей за 36 мес 91065,32
Лучший ответ
QuBo Оракул (69693) 10 лет назад
Можно сказать, что договор, составленный так, что тело кредита завуалированно лимитами и дополнительными услугами, расчитан на запутывание клиента. Здесь "прибавить так", "умножить так"... и т. п. Это не кредитование, а выманивание (от слова money).

Без самого текста договора сложно сказать, кто в данной ситуации прав.

Могу объяснить, почему банк настаивает на своёй сумме. Банк будет утверждать, что его услуги не были оплачены в момент их предоставления. И в этой ситуации банк считает, что вправе увеличить сумму задолженности заёмщика. Возможно, в договоре есть такие условия, где в окончательных расчетых понятие "лимит кредитования" плавно подменяется "задолженностью". Или что-то в этом роде.
В результе к моменту погашения этой задолженности банк подошёл (и собирался подходить) с выгодой для себя. А именно применил к рачету обратный процент через уравнение по типу Х*0,081+900+50000=Х.

Таким образом дискуссия сведётся к противостоянию более опытного в расчётах с менее опытным. Считать умеют оба, но второй вовремя не спросил, как будет считать первый. Расчет к моменту погашения можно было попросить сразу. Сейчас, если инициировать спор, то он будет не в плоскости правильности расчётов, а в плоскости толкования условий договора.
Вас в этом вопросе нечем воодушивить, кроме траты собсветнного времени за призрачный приз в размере четыреста тридцать шесть рублей 29 копеек. А время, поверьте, дороже. Эта сумма очень приемлемая цена за трёхлетний урок.
Остальные ответы
AlexNetStream Мастер (1131) 10 лет назад
На судебные разборки ты потратишь гораздо больше, да и еще вряд ли что либо докажешь. Документы для банков составляют не глупые люди.
гоги Знаток (485) 10 лет назад
Да, вы учились на бухгалтера, а не на юриста . Обратитесь к юристу, это его проф. деятельность, он вам поможет !
max r. Мудрец (14864) 10 лет назад
я бы посчитал по другому . у вас есть 50000 лимит, 5386,29 р. - стоимость кредита в соответствии с банком и 4950 - ваша . фактический кредит состоит номинального ( 50000) и его стоимости ( 5386,29 или 4950 ) . допустим что вы правы и 50000-фактический кредитный лимит который зачислили на карту, тогда банк вам выдаст на руки не более чем 50000-4950=45050р. так как банк прежде всего заинтересован получить деньги за свои услуги . однако "сумма кредита вышла на 55386,29 руб (это сам кредит и услуги) " , то есть банк оставил номинал 50000 и увеличил фактические кредитные рамки на сумму своих услуг . то есть 50000*0,081+900 это ваши 50000 и 5386,29*0,081 это за услуги банка . то есть банк прав ( хотя цена его услуг считается немного по другому, но это не влияет на результат )