Можно ли парить ногу с такой раной?

Магнолия Гуру (4629), закрыт 10 лет назад
У меня мама несколько дней назад упала сильно. Нога вся в синяках и на голени спереди открытая рана (сдерта кожа) . В первые дни нога была опухшая, но сейчас опухоль прошла. Саму рану она промывала перекисью, смазывала зеленкой, мазала левомеколь, повязки накладывала, вобщем старалась все стерильно сделать. Рана вроде начала подсыхать, Правда есть чуть чуть гноя под кожей. Вчера она ходила к хирургу-та особо ничего не сказала, перевязала и выписала раствор "вонючая жидкость" и антибиотики Амоксиклав. Медсестра сказала можно попарить. Сегодня мама сказала что от Амоксиклава её тошнит. ВОПРОС: можно ли парить такую рану? Ещё я переживаю как бы небыло гангрены (цвет её раны темный, но она говорит это от зеленки)...
Лучший ответ
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134852) 10 лет назад
Да.. мазать мумиё или промывать раствором прополиса. А антибиотик больше не пить.. Желудок потравит.. тем более уже тошнота. Ногу парить только по щиколотку.. рану водой не заливать. Рану не заклеивать ни чем. Носок высокий хлопчатобумажный. Если прилипнет.. при снятии полить перекисью ткань. Не волнуйтесь.. и еще. Добавляйте в воду для парки на дно.. дубовые листья ( веник).
Остальные ответы
Джошуа Мыслитель (6876) 10 лет назад
Попробуйте пить и мазать мумиё ...
Alexeev Valery Просветленный (29703) 10 лет назад
У вас голова на плечах имеется? Вам профессиональный хирург рекомендации дал, а вы ахинею чью-то выслушивать будете. От какой-то Тени, Джошуа. Хирург дал рекомендации и за них отвечает. А с кого вы спрашивать станете в Сети, когда нога у мамы отгниёт? Делайте как сказано. Чтобы от амоксициллина не тошнило, следует принимать метоклопрамид за час до приёма антибиотика. И не бойтесь, ещё никто в мире амоксициллином желудок не угробил, как вам полудурки пишут. А вот той вонючей дрянью, которая под видом мумиё продаётся, гробились многие. Не слушайте придурков, поступайте как доктора говорят.