Делаю английский, вот что значит пропускать школу, скажите, пжт, чем отличаются used to и would?

Ольга Туленкова Мастер (2447), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Люди, вы меня совсем за дуру принимаете? I wish you would или If I were you, I would; it would be - эт пятый класс, а я в 9, а про частицу to и объяснение где ее надо ставить, а где нет, я ваще молчу.
Лучший ответ
°•°Yana Jan Abrahamyan°•° Просветленный (27360) 16 лет назад
woul и use to странно что ты их путаеш оба модальные глаголы, но woul выражает жалание действия .would [ ] (полная форма); [ ], [ ], [ ] (редуцированные формы) 1) вспомогательный глагол; используется для образования будущего в прошедшем во 2 и 3 лице He told us he would come. — Он сказал нам, что он придет. 2) вспомогательный глагол; используется для образования условного наклонения I would have won if I had not tripped. — Я бы выиграл, если бы не споткнулся. 3) служебный глагол, выражающий привычное действие, относящееся к прошедшему We would meet often for lunch. — Мы, бывало, часто вместе обедали. 4) модальный глагол, выражающий: а) настойчивость He would do it. — Он непременно хотел это сделать. б) желание He wouldn't say where he had picked up the information. — Он ни за что не хотел говорить, откуда он это узнал. в) вероятность That would be her cat. — Это, вероятно, ее кошка. г) вежливую просьбу would you please help us. — Не могли бы вы помочь нам. д) предпочтение He would sooner die than face them. — Он скорее умрет, чем встретится с ними лицом к лицу.
used to [ ] 1) (вспом. глагол для обозначения регулярных действий в прошлом или состояний в прошлом) She used to have long hair. — Раньше у нее были длинные волосы. We used to go to Wales every summer. — Раньше мы каждое лето ездили в Уэльс. Did you used to sing or play an instrument? — Ты раньше занимался пением или играл на музыкальном инструменте? That didn't used to be the case. — Раньше такого не было. He didn't use to snore. — Раньше он не храпел. Gram: used to 2) (используется в конструкциях « be used to smth/doing smth» и « get used to smth/doing smth»; с помощью которых говорящий сообщает о действиях, ставших привычными) I am not used to eating that much. — Я так много есть не привык. Did it take much time to get used to driving on the left? — Ты быстро привык к левостороннему движению? I was unable to get used to the tiny dimensions of the handset. — Я не мог привыкнуть к такой миниатюрной «трубке». She was used to jogging on cold mornings. — Утренняя пробежка в холодную погоду была для неё привычным делом. Gram: used to
Остальные ответы
Maria Ilina Профи (656) 16 лет назад
1-ое - это "имел обыкновение"
2ое - я "бы"
Жанна Ученик (166) 16 лет назад
о я нашла Would использ при active глаголах а Used to при feeling or state, и active глаголах
пытливая Мастер (1397) 16 лет назад
ты не точно написала.
to be used означает привыкнуть к чему-л. Например Im used to milk
used to означает действимя происходившие в далеком прошлом. Например He used to play football in his youth.
Would означает сослагательное наклонение, т е частицу бы. (Не только это, но другие моvенты уже для старшей школы) Например i would like to go for a walk
Анастасия Григорьева Мастер (1702) 16 лет назад
время Past Simple. Повторяющиеся действия в прошлом могут быть выражены с помощью "used to "(раньше, сейчас нет) и "would + глагол без to"(бывало) . после used to глагол идет в инфинитиве, т. е. с частицой to: he never used to like milk он никогда раньше любил молоко. а после would глагол идет без to, т. е. в первой форме: He would come to the seashore and watch the waves он, бывало, приходил к бкркгу моря и смотрел на волны.
Ермекбай Жакеев Мастер (1014) 16 лет назад
would - "бы"
used to - действия в прошлом