Служба в полиции - это военная служба?

Mark Просветленный (24963), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546604) 10 лет назад
В смысле пенсионного обеспечения она приравнивается к военной службе, хотя военной службой она конечно не является. Все звания присваиваемые в полиции являются специальными, а не воинскими. Поэтому в Законе "О полиции" в перечне причин для увольнения из полиции есть такая как, - в связи с призывом на военную службу. И кем бы ни был тот призывник в полиции, хоть сержантом, хоть капитаном, а служить он пойдет в случае призыва только рядовым.
Остальные ответы
Semen Starikov Гуру (3803) 10 лет назад
Нет, и никогда не была. Лейтенант полиции, в случае призыва становится рядовым в армии, если ранее не служил в армии и не получал там соответствующего звания.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 10 лет назад
Нет.
Военная служба регламентируется ФЗ "О воинской обязанности и в\службе" и "О статусе в\служащих", служба в полиции - соответствующими ФЗ "О полиции" и "О службе в органах ВД".