Часто в ванной делают порог. Но если рядом дверь в другое помещение без порога, то они будут разной высоты. Что делать?

Fis Знаток (322), закрыт 10 лет назад
Рядом двери разной высоты это не красиво. Единственный вариант делать полотно меньше по высоте, подрезать?
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 10 лет назад
В туалете порога нет это жля вентиляции и лучший тяги мне так сказали в ЖЭКе . Так что никакого различия по высоте не будет
FisЗнаток (322) 10 лет назад
В туалете нет порога а в ванной есть, как не будет?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) В туалете зазор делаете на высоту порожка ванной. Точнее ставите двери по одинаковой высоте просто в ваннлй порог есть а в туалете зазор между дверью и полом
Остальные ответы
TESS Мудрец (19061) 10 лет назад
Порог делают для того, чтобы, если вы зазеваетесь и перельете воды на пол, она не растеклась по всей квартире. В ванной принято делать хорошую гидроизоляцию. Поэтому, может быть, и в соседнем помещении сделать порожек, чтобы не различалось по высоте?
FisЗнаток (322) 10 лет назад
Порожек это не красиво. Я себе и ванной не стал делать.
Нужно другое решение.
Ветер Искусственный Интеллект (400162) 10 лет назад
можно и не делать порог
FisЗнаток (322) 10 лет назад
Я себе и не делал, а если нужно
михаил Оракул (56987) 10 лет назад
делают уровень пола на 10 мм ниже основного в С/У и ванной, а дверь ставят без порога, зазор под дверью ещё нужен для притока воздуха в помещение
FisЗнаток (322) 10 лет назад
Например у меня в квартире 90 м2 пол в ванной был выше чем в остальной квартире. Но его все равно нужно было выравнивать, поэтому занеся на 6 эт 2 тонны отсева я смог сделать вровень. Практически ни у кого нет возможности или это не рационально поднимать пол во всей квартире из-за порожка
Стас Шабанов Оракул (70626) 10 лет назад
Железными декоративными уголками порожками это дело можно скрасить
anna antonenko Искусственный Интеллект (118041) 10 лет назад
По строительным и проектным нормам положено, чтобы уровень пола в ванной и туалете был ниже чем в остальных помещениях на 2 см минимум, чтобы при прорыве воды и канализации все это не текло в комнаты. Если нет такой возможности, делают двери с порогом в комнатах.
Дверные полотна у дверей с порогом короче чем у дверей без порога, хотя высота у них одинаковая, поэтому надо ставить именно такие двери. Или делать дверные проемы выше на высоту полов в ванной и туалетах.

Входные двери делают также с порогом, чтобы ваша вода не убежала к соседям ниже по лестнице.

Щель под дверью в ванных и санузлах не делают из тех же соображений - чтобы вода не полилась. В ванных и санузлах предусматривают вентиляцию в стенах или специальных коробах, через которую весь пар и сырость уходят.

Двери со щелью снизу или с отверстиями в дверном полотне делают в кладовках или гардеробных, для того, чтобы вещи не пахли затхлостью.
Дядька из Будущего...Искусственный Интеллект (296895) 10 лет назад
То что в санузлах в стенах и коробах это не вентиляция а вытяжные каналы. .
Ну если в двери в сан узел вы считаете нет необходимости делать ни зазор ни отверстия. . приток то воздуха откуда пойдет?. . Коль есть вытяжка, чтобы была вентиляция нужен еще и приток..