можно ли плитку наклеить на влагостойкии кусок гипсокартона?

Светлана Шолопина Профи (620), на голосовании 10 лет назад
в ванной затеяли ремонт хотим выровнять стену гибсовой штукатуркой ( влагостойкой) , трубы убрать в нее, но если вдруг протечка, на этот случай по всей длинне труб на дюбеля закрепить кусок гипсокартона с наклееной на нее кафельной плиткой?
Дополнен 10 лет назад
да сорри не туда вопрос задала но спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
アレクサンダー. Оракул (92311) 10 лет назад
Я так и клеил. Нормально держится.
Миша Чайкин Оракул (61070) 10 лет назад
гипсокартон не может быть влагостойким
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140035) 10 лет назад
Можно, как раз если протечка сама демонтируется. ;)
троха Гуру (3754) 10 лет назад
Вообще без проблем. Я плиточник и за базар отвечаю. Клейте смело.
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 10 лет назад
на ГВЛ точно можно, только вроде его нужно прогрунтовать
БАБУЛЯ Мастер (1149) 10 лет назад
Пройдите для начала грунтовкой и клейте смело.
Ольга Марченко Мудрец (10384) 10 лет назад
Мы жаже не на влагостойкий плитку положили, держится супер уже несколько лет.