как правильно утеплить стены в ванной расположенной на уровне фундамента дома, будут пластиковые панели

ВАСИЛИЙ Просветленный (21329), закрыт 7 лет назад
какой утеплитель под панели положить, как сделать чтоб не сырело и не плесневело
Лучший ответ
K.,f теслові Знаток (307) 10 лет назад
я бы пенопласт положил, 7-8см. Вата все равно воды напитает
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 10 лет назад
А стена всю росу в границе её образования.
Остальные ответы
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) 10 лет назад
Все помещения с переменной температурой и влажностью располагаются только у внутренних стен и перегородок, а поэтому они изолированы окружающими помещениями.
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 10 лет назад
ну вот там захотели хозяева
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) "Хозяева" ничего хотеть не могут! Это глупые строители так захотели. Ну типа потом мы 40 лет будем "решать проблему", а там всё уж под слом.
RV Мудрец (10618) 10 лет назад
Утеплитель из экструдированного пенополистирола марок "Техноплекс", "Экстрол", "Пеноплекс"
Maxxx Мастер (1179) 10 лет назад
В ванной комнате существует большой перепад температур, поэтому очень важно правильно решить вопрос пароизоляции. Дельные советы для утепления стен таких помещений можете найти здесь http://moy-domik.com/paroizolyaciya-sten/
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 10 лет назад
Профиля между ними пеноплекс 50 потом пленка пароизоляции без зазоров реички а на них панели что бы был вент зазор
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 10 лет назад
А в зазор приток тёплого воздуха. Короче, систему вентиляционную надо специальную под это дело обязательно запроектировать. Иначе всё ерунда.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 10 лет назад
ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ пенопласт! Он не боица воды, прекрасно штукатурится по сетке и на него можно лепить плитку предварительно оштукатурив по стальной оцинкованной сетке. К стене луче крепить грибами, на клей сильно рассчитывать не стоит. А еще луче, утеплять фундамент снаружи! Т. к. утеплив ванную изнутри, вы защищаете стены от тепла. И в этом месте они луче будут промерзать. Т. к. в ванной подразумевается высокая влажность, то есть риск того, что на поверхностях бетонных стен будет конденсироваться влага!! ! Поэтому, утеплитель луче юзать непропускающий влагу, экструдированный пенопалст из этой серии, обычно он цветной, голубой или оранжевый. Т. к. стены будут промерзать, промерзать будет и плита перекрытия опирающаяся на стены, получится опасный угол! Ну и стоит уделить внимание вытяжке в ванной. Без вытяжки ничего хорошего не получится.