Доброе время! не могу понять от чего у меня со вчерашнего дня сильно болит поясница боль отдает в левую ногу..

Это я! Мастер (1155), на голосовании 10 лет назад
растирание не помогает.. найз тоже.. не могу разогнутся.. вроде бы нигде не простужалась.. тяжелого не поднимала.. если до завтра не пройдет.. иду в больницу... что можно сделать сейчас чтобы не болело.. уколы.. таблетки? Спасибо!
Дополнен 10 лет назад
не могу долго сидеть и стоять.. ноющая боль..
Дополнен 10 лет назад
сама страдаю артритом. колю уколы 50 штук в пол года.. каждые пол года.. но в этот раз не колола.. может от этого?
Голосование за лучший ответ
L Искусственный Интеллект (329474) 10 лет назад
Скорее всего грыжа, защемила седалищный нерв.
Лежать. Долго не сидеть. А лучше вообще лежать.
Скорее всего это грыжа межпозвоночная. Таблетки Ортофен 2 штуки 3 раза в день. Фастумгель мазь. Уколы (блокада - мильгама, вольтарен, потом никотиновая кислота и мидокалм - не помогали мне) .

Врач - невролог.

Нужно сделать МРТ спины. МРТ покажет (рентген не показывает грыжу) .

Я сделала операцию, удалила грыжу. Полно таких больных оперируются - результат - хороший. Среди знакомых и родственников оперировались - результат хороший. Инвалидов нет.
dr-chernobrov Гуру (2832) 10 лет назад
Стрессы и травмы даром не проходят.
МРТ однозначно делать нужно.
Сначала обследование и диагноз, а затем лечиться нужно.
Успехов.