Кто бы мог помочь в электричестве? ? На нуле есть напряжение

Мухаммад Русланович Ученик (112), на голосовании 10 лет назад
Кто бы мог помочь в электричестве? ? У меня на нуле загорается индикатор т. е есть и там напряжение создавал коробку (лампочка, включатель, розетка) Помогите плз мой скайп Darude707
Голосование за лучший ответ
Alexashka Мастер (1385) 10 лет назад
Вся проводка в домах делается относительно нуля, но относительно земли на нуле есть напряжение. Так что это нормально.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182327) 10 лет назад
Это нормально. Просто вы недопонимаете, что происходит. А в чем помочь, я так и не понял...
иван иванов Просветленный (31230) 10 лет назад
Если загораетя, значит ноль пропал. ! Это загорается "наводка" , она горит намного тусклее. можеш рукой взяться, там нет напряжения. ищи ноль. Возьми лампочку и проверяй.
Пут Ын Вон Оракул (67830) 10 лет назад
Или перепутаны фаза и ноль, или обрыв нулевого провода-третьего не дано...
Владимир Просветленный (39288) 10 лет назад
Что-то ты напутал, И почему решил, что на нуле есть напряжение?
VHS Искусственный Интеллект (143311) 10 лет назад
а что за индикатор- пользуйтесь индикаторами с неонкой. если это так, то это наводка. обрыв нуля
cthsq Мыслитель (7574) 10 лет назад
При обрыве нуля на нем появляется потенциал!!!, либо ноль сидит через нагрузку (например спираль лампочки) на фазе!! ! В коробке фаза на прямую идет на выключатель и разетку, а вот ноль идет на розетку и патрон лампочки!!! Фаза с выключателя----идет на патрон.