Какое точное название этого злака? Мятлик не столь очевиден, мне нужно точно (для атласа)

Молот Шотландцев Высший разум (300965), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 10 лет назад
А тут вообще Мятлик ли?
Колоски - не вижу - одноцветковые или дву- ?.

Да и листья не помешали бы (((

Просто так - оно что-то кажется, что одноцветковые колоски во всём соцветии - а тогда точно не мятлик, а, к примеру, Полевица

?..

Если же два цветка (хотя бы, а бывает больше) - то из мятликов, например, дубравный или болотный может быть похож. .

Гадание, чес-слово. .

Если есть фото колоска покрупнее (строение + опушение веточек метёлки) + листья (язычки должны быть видны! ) - лучше сразу на Плантариуме спросить..
Молот ШотландцевВысший разум (300965) 10 лет назад
А бор развестистый не подходит? Я его уже под таким названием занес
Наталья Высший разум (137091) ?..мне кажется, нет.. ( Листья, может, есть хоть на каком фото? Они у бора очень широкие и мягкие (и довольно светлые, не тёмно-зелёные) - среди всех злаков хорошо определяются. И колоски у него какие-то.. гладкие, что ли - аккуратненькие такие.. Ещё веточки соцветия поникают обычно - и колоски вниз обращены, не выше веточки торчат. . без доп. фото я вряд ли точнее смогу сказать. В природе его опознаю уверенно - здесь видится что-то другое (
Молот ШотландцевВысший разум (300965) 10 лет назад
Других фото нет.. . Но тогда пусть будет полевицей, если посмотреть в исходном разрешении, то колоски вроде как раз одноцветковые
Молот ШотландцевВысший разум (300965) 10 лет назад
Более четких фото нет

Наталья Высший разум (137091) Ну, тут точно видно, что не Бор.. а колоски, кажется -двухцветковые! - скорее мятлик )
Остальные ответы
печаль Оракул (59151) 10 лет назад
может бор развесистый?