Стоит ли приобретать щенка от первого приплода, говорят что они глупыми вырастают?

Натали Гуру (2942), закрыт 3 года назад
Дополнен 10 лет назад
немецкая овчарка
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588829) 10 лет назад
Это глупость, придуманная далекими от кинологии людьми. Нет разницы, какой помет по счету - первый или последний. Глупыми собаки вырастают у глупых хозяев, которые не воспитывают их и ничему не обучают.
Остальные ответы
Матильда Брювна Профи (674) 10 лет назад
если йорки то никогда глупыми не вырастут
Олеся Казакова Ученик (136) 10 лет назад
Нельзя! У них имунная система слабая. Помрут все :( У меня такое было не раз. Теперь берём с помётом 2-3)
ТатьянаВысший разум (588829) 10 лет назад
С чего вы так решили? Я себе оставила из первого помета старшей собаки щенка, сейчас уже 6 лет как жива-здорова, никаких проблем нет. И однопометники все здоровы.
НескПросветленный (39827) 10 лет назад
ну, ты специалист :))))))))
Кобра Искусственный Интеллект (182188) 10 лет назад
в первом приплоде щенки здоровее, чем в последующих, а глупыми их могут сделать только глупые хозяева.
End Nnding Ученик (124) 10 лет назад
Кто говорит? В биологии не чего подобного, на практике то же не проявляется, слухи видимо..
Toth Olga Гений (72115) 10 лет назад
А Вы у мамы какой ребенок? Уж не первый ли, случаем?
НескПросветленный (39827) 10 лет назад
ржунимагу :)))))
Toth Olga Гений (72115) сегодня было смешнее- на вопрос, "можно ли спаривать отца со дочкой", был дан категоричный ответ: Нет! может случится инбридинг! Вопрос был задан учеником, поэтому прокоментировать не смогла. . а было что сказать..
ТатьянаВысший разум (588829) 10 лет назад
Очень похоже, что первый)))
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166137) 10 лет назад
Глупость, что так говорят. Вырастают абсолютно нормальные щенки, если вязка проведена по правилам: здоровая сука, достигшая возраста вязки, здоровый кобель. Плюс, щенков надо покупать не раньше возраста 1,5 месяцев и с прививками по возрасту.
Это всё равно что сказать, что первый ребёнок рождается больным или глупым.
ЮЛЯ ЕРАХТИНА Ученик (164) 10 лет назад
НУ ВОТ ЭТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА. ВОТ НАШЕМУ ОТ ПЕРВОГО ПРИПЛОДА УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ А ОН УМНЕЕ ОВЧАРКИ И ЗДОРОВЕЕ ВОЛКА
Tupac Shakur Знаток (461) 10 лет назад
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ГЛУПОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Если только хозяин из неё дуру не сделает, берите и не сомневайтесь у самого 2 немецкие овчарки от первого приплода! ! На выставках с ними выступаю
Неск Просветленный (39827) 10 лет назад
Словечко-то какое сельскохозяйственное :)) Приплод!
"В этом году свинья дала большой приплод... " :))
Множество щенков из первого помета у разных пород стали Чемпионами Мира.
НескПросветленный (39827) 10 лет назад
Неск Просветленный (39827) на дают ссылку на конкурентов вставить :)) придется так:
Adel Lokoyda Знаток (392) 10 лет назад
бредни.
генетика 6 класс ничего подобного нет
елена лукашова Мыслитель (5203) 10 лет назад
У нас правда ротвейлер была, так вот в первом многоплодном помете все щенки были абсолютно здоровыми и резвыми, а во втором помете их всего было 4, да они были крупнее при рождении но по здоровью такие же как и в первом помете. К 3 месяцам сравнивала оба помета, они были именно по здоровью одинаковыми. Так что все это глупости, главное гены родителей, вот на что нужно обращать внимание.
Helgda Просветленный (40843) 10 лет назад
Глупыми они вырастают если с ними не заниматься, посадить на цепь или закрыть в вольере.
Nikolay Repalo Оракул (50474) 10 лет назад
Автор вопроса "Сужденья черпают из забытых газет: времен Очаковских и покоренья Крыма".(А. Грибоедов, "Горе от ума") Это в веке Х1Х на ПСАРНЕ у барина сука вязалась в первую течку, не получала минерально-витаминного кормления. Соответственно и щенки были плохого качества. Племенная деятельность сук начинается сегодня не ранее 1,5 лет, т. е с наступлением 3 течки. См. Официальный сайт РКФ. "Положение о племенной работе" По вине МОДЕРАТОРОВ информация в ИСТОЧНИКЕ не помещается. К этим ЧУДАКАМ на букву М достучаться я не могу. Мало того они убрали оттуда инфо в один клик.
Источник: Официальный сайт РКФ." Положение о племен. работе"
matros_stepan orlov Ученик (150) 10 лет назад
Херь подзаборная
Норм все будет
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304148) 10 лет назад
откель такая новость? у меня личные две собаки из первых пометов. у обеих сданные дрессировки на дипломы. ОКД-2 ст и ЗКС -1 ст
людмила грибюк Просветленный (41023) 10 лет назад
Чего только необразованные люди не придумают! Ум, также как и здоровье, щенка зависит от того, кто его родители, и кому он, впоследствии, достанется, от того, насколько тесный контакт будет у него с человеком, а никак не от нумерации помётов. Да и в каждом помёте все щенки разные: умные и простоватые; смышлённые и не очень, нахальные и деликатные, мелочные и великодушные, альтруисты и себялюбцы.