Загадка, отгадайте пожалуйста

Артем Авакян Ученик (53), закрыт 10 лет назад
Посадили мужчину
в тюрьму, и говорит ему начальник
тюрьмы, сидеть тебя 9 лет, я тебе
загадаю загадку если отгодаешь то я
тебя сразу освобожу... слово из 9 букв
заканчиваетс на ЗОР но не
ТЕЛЕВИЗОР. есть в каждом доме! Он
не с мог отгодать. Когда освободился
через 9 лет он зашел домой и увидел
этот предмет у него остановилось
сердце. Что это за предмет???
Лучший ответ
катерина хильченко Знаток (336) 10 лет назад
Ответ: телевизор. Вопрос не про то, что загадал тюремщик, а про предмет, про который мужик сначала услышал от тюремщика (телевизор) , а затем увидел дома. И если вчитаться в условие, то можно это понять.
Остальные ответы
Ультрафиолетовая сова Гуру (4117) 10 лет назад
Ответ: телевизор. Вопрос не про то, что загадал тюремщик, а про предмет, про который мужик сначала услышал от тюремщика (телевизор) , а затем увидел дома. И если вчитаться в условие, то можно это понять.
Источник: тупость
Александр Санин Профи (827) 4 года назад
"Вентзазор" - щель предназначенная для вентиляции
кирилл елисеев Знаток (310) 3 года назад
Бред. У меня нет телевизора. Думайте лучше, а не скачивайте ответ в интернете.
Ваня Ветров Оракул (54485) 3 года назад
И так мужик просидел 9 лет в тюрьме и все эти 9 лет он думал над предметом этим и никак не мог додуматься то есть сам факт того что этот вопрос мучил его 9 лет это однозначно так как он выйдя на волю дойдя домой помнил о вопросе... И сам вопрос не состоит в том что за предмет, а в словах начальника тюрьмы которые заставили его думать столько лет и что он понял что этого предмета не существует и все же мужик сидел и думал о своем доме и о том что там есть и соответственно скучал и понимал что совершил ошибку и только ответ на вопрос может его спасти и выйдя на волю он понял, что никогда не смог бы ответить на вопрос на которого ответа не существует и что его никто просто так отпускать не собирается и миф о свободе так и остался спустя 9 лет мифом и все мысли о доме заставили его измениться и подумать над совершенным деянием и никогда больше не повторять такого!