В чём смысл апокрифа "Деяния Петра":

VERTUM Мудрец (18472), закрыт 9 лет назад
за проповеди в Риме Петра замышляют убить, и ученики его уговорили тайно ему бежать ночью. Пётр покидает Рим. За городскими воротами он встречает Христа, обращается к Господу: "Куда идёшь, Господи"? и слышит в ответ: "В РИМ, ЧТОБЫ БЫТЬ СНОВА РАСПЯТУ". С этими словами Спаситель возносится на небо.
Дополнен 10 лет назад

КУБ-МАВЗОЛЕЙ ЛЕНИНА 1924 г.

...И идут без имени святого
Все двенадцать — вдаль.
Ко всему готовы,
Ничего не жаль...
Так идут
державным шагом,
Позади - голодный пес,
Впереди - с кровавым флагом,
И за вьюгой невидим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз -
Впереди - Исус Христос.
(А. БЛОК, из поэмы "Двенадцать". 1918 )

Терновый венок украсил Ленина (новость от 8 ноября 2011) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На надземном переходе, что на площади Ленина, появилась растяжка с
портретом лидера партии Геннадия Зюганова и надписью: «Заставим
коммунистов вернуть украденное» . ИЗ ТЕМЫ ЛЕНИН, ХРИСТОС И ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА ( из А. Бусел)
Дополнен 10 лет назад
При Борисе «Годунове» , согласно МОСКОВСКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ, МОСКВА УЖЕ БЫЛА ТРЕТЬИМ РИМОМ. Её считали наследником евангельского Иерусалима. И. Е. Забелин приводит следующие данные: «Это (Москва –Авт. ) был город, подъезжая к которому благочестивые немцы говаривали, что ЭТО ИЕРУСАЛИМ» [58], с. 187.Собор Василия Блаженного в Москве «в XVI и XVII веках… часто называли просто "ИЕРУСАЛИМ"» [64], с. 190.На рис. 4.1 приведена старая гравюра из книги А. Олеария с изображением собора Василия Блаженного. Считается, что он «был выстроен в 1555 – 1561 гг. на месте… церкви Троицы» [136], с. 29. В то же время имеется другой вариант той же самой гравюры – почти не отличающийся, выставленный в музее Нового Иерусалима в г. Истра. Подпись на гравюре чётко говорит, что изображённый на ней собор Василия Блаженного – и есть собор Святой Троицы, который, кроме того, называется ИЕРУСАЛИМОМ, а также МОСКОВСКОЙ ЦЕРКОВЬЮ. Вот эта надпись: «S.Trinite', ou Jerusalem, Eglise de Moscou…» Пояснительная табличка музея «Новый Иерусалим» в Истре сообщает, что гравюра выполнена по рисункам Н. Витсепа, XVII век, Голландия. Кстати, сам А. Олеарий в тексте книги также называет этот храм «Троицкой церковью, которую немцы зовут Иерусалимом» [136], с. 29.
Дополнен 10 лет назад
Итак, повторим нашу мысль. Вплоть до XVII века понятие «Иерусалим» имело не тот смысл, что теперь. Сегодня мы привыкли, что Иерусалим – определённый город, географическое место. Однако в средние века был другой взгляд на само понятие «Иерусалим» . Слово «Иерусалим» имело смысл ЦЕНТРА ВСЕЛЕНСКОЙ ЦЕРКВИ или даже просто МЕСТНОЙ ЦЕРКВИ. Менялся центр – передвигался и Иерусалим. Поэтому когда в XVI веке в Империи началось грандиозное строительство новой всемирной столицы – современной Москвы [1], [2] – оно с самого начала велось по каноническим «идеальным» образцам города ИЕРУСАЛИМА. Но новая столица ещё не была вполне завершена, когда Империя распалась. И за городом укрепилось другое его название – МОСКВА. О названии же «ИЕРУСАЛИМ» применительно к Москве остались лишь смутные воспоминания. Возможно, со временем они бы стёрлись навсегда, если бы строительство Иерусалима-Москвы не было подробно описано в БИБЛИИ.
Дополнен 10 лет назад
Спросите: как объединяет Ленина с Христом МЫШЬ-МИККИ? Для сего стоит знать Откровение Иоанна Богослова, гл. 22:

"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь
корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя".

Аврора - богиня утренней зари в рим. мифологии. Аврора (крейсер) стоит на приколе р. Нева (прочтите НЕВА влево - "Авен=Овен=Агнец Божий в астрономии Солнце находится в созвездии Овена с 19 апреля по 13 мая - Ленин род. 22 апреля) . Крейсер "Аврора" спущен на воду 11 мая 1900 г. (по восточ. календарю - год Мыши)
Дополнен 10 лет назад
Для пущей убедительности: Иисус сказал: Жатва обильна, работников же мало. Просите же господина, чтобы он послал работников на жатву. Да был бы среди вас знающий человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно, - его серп в руке его, - (и) он убрал его. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит! - евангелие от Фомы-апокриф. "МЫ ДОЛЖНЫ ГОТОВИТЬ ЖНЕЦОВ, КОТОРЫЕ СУМЕЛИ БЫ И КОСИТЬ СЕГОДНЯШНИЕ ПЛЕВЕЛЫ И ЖАТЬ ЗАВТРАШНЮЮ ПШЕНИЦУ" - ЛЕНИН.

См. тему : 3.02.2014 г. Землетрясение в Греции: Нептун предупреждает
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659711) 10 лет назад
Не путай Христа с Антихристом
VERTUMМудрец (18472) 10 лет назад
То же самое можно сказать и вам!
VERTUMМудрец (18472) 10 лет назад
Христу-Ленину не первый раз быть козлом отпущения, стрелочником за грехи чужие (Сталин постарался, переписав архив ленинский, свалив с больной головы на здоровую) . Задумайтесь на пророком Исайя (славян. библия) :

«Ибо Младенец родился нам, Сын, и дан
нам; владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему: Великого Совета
Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец
будущего века;
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659711) ты не в курсе как при Ленине ставились памятники Иуде? а у нас он в Котовске был
VERTUMМудрец (18472) 10 лет назад
Мы о самом Ленине говорим конкретно, а ни что при нём было. Мало ли ли людей прикрывались красными советами, чтобы творить злое. Потому Ленин и боролся с бандитизмом в стране, с белыми, анархистами, и т. д. А Иуда Искариот не был предателем, лишь передал по просьбе Христа его Властям. Так надо было.
VERTUMМудрец (18472) 10 лет назад
24.04.2012 скончался исполнитель роли Иуды Искариота - http://my.mail.ru/community/glazaoma/63CD58AD0C637755.html