Как бороться с хамством и наглостью ИП ???

Дюка Мастер (1372), закрыт 7 лет назад
Добрый день! Ситуация следующая: через знакомых купила на оптовом складе в розницу ( чек не дали) стиральную машину. Доставка была моя, т. к фирма не торгует в розницу. При покупке осмотрели только фасад машинки, полностью распаковав увидели вмятины по бокам, подумали что дизайн ( машинка ЛЖ стильная такая) . Подключили- потекла вода. Вызвали мастера с устного заявления- падение не с рук, а с высоты второго этажа. Мы- не роняли!!!! Я рядом сидела всю дорогу, держала как ребенка)) ) . Заключение: разрыв патрубка, вмятины, сорван бак. Ремонт- замена корпуса. Стоимость 5500, ждать 2 месяца. При отжиме будет стучать. Продавец и руководитель фирмы в хамской форме ответили: идите - пишите- судитесь, нам по ...смотреть надо было. Что делать? Главное то, что в партии не могла быть битой одна единица, а где-то кого-то наказали еще. Говорят недоказуемо, что уронила ее не я. Но и сидеть и чувствовать себя беспомощным ослом не хочется. Может надавить на то, что продажа со склада оптового в розницу без чека это афера? Слышала, что если комиссия проверит склад и обнаружит еще битую технику- для фирмы серьезные не приятности. Как поступить? Не хочется нервы мотать ни себе, ни людям. Но как-то с хамьем нужно же бороться?
Лучший ответ
Санек Иванов Гуру (4440) 10 лет назад
Обратитесь в роспотребнадзор. Только не тяните.
Остальные ответы
ГУСАР Искусственный Интеллект (406582) 10 лет назад
претензию, через две недели в суд с взысканием морального и материального вреда
Источник: закон
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) 10 лет назад
У вас ни чека ничего, вы ничего не докажете
Алексей LM Знаток (459) 2 месяца назад
Сейчас всюду одни мошенники, особедно среди зумеров гнилых.