Стоит ли брать SSD 60GB под Windows7.

N Мастер (1268), закрыт 10 лет назад
Посоветуйте какой диск взять, кто такими дисками пользуется.
В чём их приемущества и как быстро выходят из строя.
Лучший ответ
Грин Берг Оракул (55831) 10 лет назад
Если ты не используешь много объемных программ на подобе обработки видео и обработки и записи звука, то диска 60GB хватит. Хотя подобные программы нормально работают и с HDD. А игры смысла нет ставить на SSD ибо если диск работает со скоростю чтения хотя бы 30-40 мгб/с то играм с головой хватает. HDD диски пятилетней давности свободно дают скорость чтения 80-100мгб/с. А современные даже не самые быстрые, например голубой WD - до 180-200 мгб/с.
Жене я поставил SSD на 90гиг, дочке на 60гиг. А у меня большой объем разных программ, но все равно из 120 гиг SSD свободно 77 гиг. Стоит учесть, что чем больше заполняется SSD, тем относительно медленее он работает. Но ни жена ни дочь не жалуются на падение скорости.

Если хотите брать самый надежный и реально скоростной SSD, то это Intel на чипе Marvell. Они дают в 25 раз меньше сбоев и ошибок по сравнению с дешевыми SSD и имеют до 5-6 раз меньше возвратов по причине неисправностей и полного вылета. Можно брать более дешевые диски, которые не так быстры. Они на чипе SandForce, например давно выпускающиеся OCZ Vertex 3 и Agility 3 или современные версии. OCZ я считаю золотой серединой SSD. Преимущества SSD на лицо. Это экономие времени работы за ПК. Ты не сидишь и не ждешь, а работаешь. SSD летает по сравнению с HDD. Для игр, повторюсь, SSD это деньги на ветер.
Остальные ответы
Александр Ще Мыслитель (5446) 10 лет назад
под систему если брать то хватит, смотря какой бюджет, можно и за 2100 руб купить, можно и дороже..
Shurovik Искусственный Интеллект (695221) 10 лет назад
Да, можно. У меня такой уже больше года работает исправно. И половина диска еще свободно.