Как вам открытие Олимпиады? Что понравилось, что нет? Интересно, как люди восприняли.

n. Искусственный Интеллект (426516), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ДмитричЪ Мудрец (10535) 10 лет назад
Красиво и со смыслом (кто историю своей страны знает - все понятно) . Оригинально шведов и французов подкололи:)
n.Искусственный Интеллект (426516) 10 лет назад
Но немцев с ВОВ особо трогать не стали. )
Андрей Просветленный (31903) Так ведь МОК запретил много говорить о ВОВ!!! Мало того, что бывший президент МОК-Хуан Антонио Самаранч-и-Торельо был из испанских фашистов, так теперь именно МОК нам указ что и как говорить про войну? Ох.... еть!!!
Остальные ответы
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115703) 10 лет назад
чую интуристов поднапугали.. . и это ЗДОРОВО!
n.Искусственный Интеллект (426516) 10 лет назад
тоже такое ощущение было )))
Юля Искусственный Интеллект (197781) 10 лет назад
Понравилось. В целом неплохо. . Роднина и Третьяк - просто прослезилась, глядя на них
n.Искусственный Интеллект (426516) 10 лет назад
ага!
Юля Искусственный Интеллект (197781) Выбрали их очень правильно, прекрасные люди и достойны того. . Но вот, как долго они трусили к месту поджега и как-то все вокруг пустовато было, вот это мне не понравилось.
МариМудрец (11097) 10 лет назад
Я тоже...
юрий кузнецов Просветленный (24926) 10 лет назад
без восторгов...
n.Искусственный Интеллект (426516) 10 лет назад
почему? что не понравилось? интересно мнение людей.
Юлия Галкина Оракул (66107) 10 лет назад
Супер, гордость за страну и нашу историю, но главное мне кажется это то, что над нами летит Любовь!
Андрей Просветленный (31903) 10 лет назад
А народу то жидковато было... и не прибавится, походу...
n.Искусственный Интеллект (426516) 10 лет назад
думаю, что не пускают никого в целях безопасности
только междусобойчик
ага, там одних президентов стран - человек 30+ наши двое - там наверное зрителей поштучно просеивали
Анна Счастливая Оракул (99139) 10 лет назад
Для россиян, уважающих и знающих свою историю и культуру, зрелище потрясающее. Для иностранцев, по-моему, многое будет не понятно. Ну да и ладно, пусть на своей территории сделают что-то другое. Мне понравилось.
n.Искусственный Интеллект (426516) 10 лет назад
И мне понравилось
Я всё поняла

По-моему сильно сделан сценарий.
Хелена Гуру (4048) 10 лет назад
Два больших косяка, на мой взгляд-это когда тупо не зажглось крайнее правое олимпийское кольцо в самом начале церемонии, и когда при исполнении Нетребко не сразу включилась акустика.. . НО: инсталляция на тему "История России"(там, где 3d шоу: Петр Первый, вальс, далее "Россия, вперед")-это было просто потрясающе.... будем болеть за наших)))
n.Искусственный Интеллект (426516) 10 лет назад
Ещё были технические заминки в первом массовом "танце", но думаю всё это мелочи. )
Хелена Гуру (4048) Я уже просто молчу, что наши просто не смогли ровно встать в круг) медуза какая-то получалась (((((Я просто смотрела открытие Игр в Китае.... Там вообще все было по струнке) "Авось" да "Небось" у нас....
Ирина Искусственный Интеллект (353268) 10 лет назад
я вальс с удовольствием посмотрела --балет. Всё остальное--как на уроке)
Липа Мудрец (14040) 10 лет назад
Начало было интересное, но после вальса пошла такая муть. Не понравились красные люди и хаос из красных колес, зачем то стиляг туда засунули ( они только в нашей стране и были) и пионеры, да и парочки со свадьбами и колясками смотрелись как-то странно на фоне газетных букв. Факел зажгли очень красиво, необычно, пучками фейерверков.
n.Искусственный Интеллект (426516) 10 лет назад
Это показывали ужасы социализма. )
Липа Мудрец (14040) Социализм был светлым и прекрасным! Ужасы творятся теперь! "Отрезанные"головы рабочего и колхозницы, парящие в воздухе - вот до чего докатились! Тогда уж для полноты картины надо было показать миллиардеров, разворовавших страну, с мешками денег, парящих над Россией?
веселый молочник Просветленный (30153) 10 лет назад
не смотрела, мне это не интересно
БАГИ Оракул (69988) 10 лет назад
Смотрела по финскому каналу, с финской трансляцией. Всё было понятно (иностранцам) -исторические события. Размах впечатлил. Впечатлила девчушка и конечно бальные танцы.. . Промахов даже замечать не стала-всё было красиво, а концовка потрясла просто и финов и меня-фейерверги и взгляд с высоты на всё это зрелище-такую красотищу отгрохали-гордилась размахом, а Путин.... уставшим выглядел, какой он молодец-такие базы и стадионы отгрохал и фины оценили размах олимпийской деревни, трассы.... и в такие кротчайшие сроки-красотища неимоверная.
A Pavlov Просветленный (40558) 10 лет назад
в этом хоре комментов лишь я не смотрел церемонию открытия. тут просто всё. нет ни первого канала ни второго. вот и 21 век на дворе, зато вот интернет и думаю посмотрю, а так клипы даже очень понравились. я рад, что олимпиада у нас. ещё бы летнюю, это б было вообще.... и пусть недоброжелатели пи.. т что хотят, но праздник он и есть праздник.
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432517) 10 лет назад
Мне понравился комментарий одного иностранца, " Я смотрел много открытий ОИ, но такое великолепное зрелище я увидел впервые"
Сергей Васильев Оракул (51208) 10 лет назад
Потрясающее зрелище, лучшее в истории зимних Олимпиад...
Владимир Захаров Просветленный (21941) 10 лет назад
Похоже на пир во время чумы
n.Искусственный Интеллект (426516) 10 лет назад
так чума-то не у всех, многие отлично живут и радуются. )
Владимир Захаров Просветленный (21941) Государство, это большая семья, и когда дом заваливается, крыша течет, дров на зиму нет, дети раздетые и голодные живут на помойке, а отец последние деньги тратит на пьянки-гулянки....
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330357) 10 лет назад
А мне не понравилось. Мура. Единственное, как Роднина и Третьяк зажгли огонь- красиво.
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 10 лет назад
А у меня вопрос был -зрителям либретто что ли раздали? Нам то по телеку комментаторы все рассказывали
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196424) 10 лет назад
Не смотрела. Мне не интересен этот "спектакль"