Во что превратилось получение образование? Многие вспоминают его как веселое приятное свободное время. А сейчас что твор

Олег Дмитришин Мастер (1937), закрыт 10 лет назад
творится?? ?
Школа - не даром шутят "11 лет сторого режима". Никаких приятных воспоминаний за эту часть жизни. Недоспанные ночи, кучи домашних заданий, после которых не хочется ничего. Изобилие страстно нелюбимых предметов (ну как высидеть этих 45 минут алгебры???) . А этот год превратился вообще в черт знает что.. . 23 школьных предмета, соответственно из них просто сумашедшее количество домашних заданий, в конце года экзамены, и самая большая "радость" - ЗНО в июне. Если школу еще как-то с горем пополам успеваю, то готовится к ЗНО времени вообще нет. На репетиторов денег нету, все самому, а это надо больше посидеть, пройтись по всей программе с 5 по 11 класс. А спать когда? Я уже и так "выключатся" начал.. .

Институт - знаю, еще покруче. Плюс взятки. Или сумашедшие деньги за саму учебу.

В школе вообще не предусмотрено что кто-то может быть гуманитарием, кто-то математиком - все под одну планку (((

Есть у меня предметы, на которые иду с удовольствием - история, литература, философия. Но в большей мере это просто ужас. Достало по самое нехочу. Никакого свободного времени, кошмар, а не жизнь. Но разве такие воспоминание об этом времени моих родителей, других людей? Совсем нет! Почему так? Разве такая система образования что-то изменит? Люди будут умнее, добрее, лучше? Уверен что как раз наоборот - больше появится таких, как той 10-классник с Москвы.

Почему бы не упростить? Почему бы не дать возможность гуманитариям изучать точные науки на начальном уровне? Сейчас для поступления в ВУЗ мне очень надо английский, но так как я ганяюсь за оценками с алгебр/геометрий, я его на нужном уровне не знаю. Потому что не реально все успевать.

Но зачем это все? Зачем так усложнять жизнь? Она и так сложная штука.
Лучший ответ
Елена Елена Просветленный (21733) 10 лет назад
когда пройдет 20 лет со дня окончания школы, Вы тоже будете вспоминать этот период как один из самых приятных и свободных!
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Не знаю. Но по описаниях школа тогда, и то что у меня творится - очень разные вещи! Это не учеба, а дурдом какой-то. И какого ...надо было такую дурную систему образования делать?
Остальные ответы
micromega Мыслитель (5972) 10 лет назад
Вы сами себя перенапрягаете сейчас.. сходите в армию, а дальше определитесь куда поступать.
У меня сыновья вообще два часа на домашку отводят, по ним вижу особо не напрягаются..
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Какая армия, вы что? С моим "супер" здоровьем только туда не хватало.
Домашку и не делать плохо, и делать тоже. При поступлении балл атестата играет очень большую роль!
Net Мастер (1540) 10 лет назад
Совершенно не согласна. Вижу как учится мой сын в двух ВУЗах. Взятки? Одна препод. попросила замок на кафедру купить, другая довольствовалась 1.5 тыс. Это дорого? Научитесь ладить с людьми и все будет оК. Какие могут быть сумашедшие деньги за учебу. если Вы способны учиться, тем более - там, где философия и история..., на бюджет пройдет любой не ленивый
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Этот факультет называется "юридический" ;-)
uyrotugiotu u7tut7ue7u Мастер (1475) 10 лет назад
Я в школе не любил учиться, и не учился. Потом нашел работу хорошую, через какое то время предложили повышение, потом еще, но уже требовалось в/о. Компания согласна было проплатить образование. Пошел в вуз на подготовительные- мне сказали что я никакой. Нанял репетиторов, начал муштровать себя. В итоге провалил вступительные. (взятки не брали, ректор попался на взятке) В итоге место ушло. А всё потому что школу по пол года прогуливал. Хотя блин, и отличницы у чурок в павильоне апельсинами торгуют.... Не поймешь эту жизнь.
Рамиль Сатлыков Мастер (1182) 10 лет назад
Именно школа, а потом и ВУЗ отбивают желание у человека учиться, так как учеба у человека ассоциируется с рабским трудом, их заставляют, приказывают и тд. Человек с 2 - мя, 3 - мя высшими становится невеждой только потому, что он изучал все это из-под палки, лишь бы экзамен сдать. Нормальное обучение у Вас пойдет после всей этой "белиберды", это самообучение. На работе вы тоже будете постоянно учиться, совершенствоваться.