история россии 6 класс а. а. данилов л. г. косулина 5 параграф ответы на вопросы, 6 вопроса

Joker Профи (873), закрыт 7 лет назад
история россии 6 класс а. а. данилов л. г. косулина 5 параграф ответы на вопросы, 6 вопроса
Лучший ответ
маруся кузнецова Ученик (141) 8 лет назад
1.как князь Владимир расширил и укрепил границы Древнерусского государства?
Остальные ответы
Георгий Гуру (3152) 10 лет назад
вопросы напиши отвечу, ты думаешь шестиклассники ответят тебе?
радима эльбиева Ученик (145) 6 лет назад
Земля была совместной собственностью общины и делилась между всеми семьями, входившими в общину. Стали появляться и феодальные владения. Первыми феодалами на Руси стали князья. Они присваивали себе пустующие земли, «сажали» на них пленных, превращая их в своих работников Для управления собственным хозяйством назначали специальных людей — управителей. Такие же владения появляются у ближайших родственников князя. Князья стали жаловать земельные владения и своим дружинникам, а также церкви. Появляются первые вотчины — наследственные земельные держания. Но верховным собственником, т. е. распорядителем, такого владения оставался князь. Он мог пожаловать вотчину за верную службу, мог и отобрать её за различные провинности и передать другому. Однако, в отличие от Западной Европы, феодальная собственность на землю формировалась на Руси крайне медленно.