Во что можно поиграть с собакой на улице зимой?

Елизавета Дерябина Знаток (396), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
юля женская Знаток (351) 10 лет назад
В то время, когда нет ни
ветра, ни мороза подходят совершенно любые развлечения, а вот во что играть с
собакой зимой, когда во дворе лежат сугробы – решить довольно сложно. При этом
собака зимой не менее активна и хочет играть так же, как и в остальные периоды.

Стоит сразу сказать, что несмотря на то, что
некоторые развлечения и спортивные игры на время снежной погоды, конечно,
придется отложить, остается много веселых развлечений, которые вполне пригодны и
на зимнее время тоже. Из-за большого количества снега, они, конечно, усложнятся,
но это даже на пользу вашему питомцу, ведь он получает дополнительную нагрузку
на мышцы.

Апортирование – самое элементарное, чем можно
заняться с собакой зимой. Не стоит думать, что преодоление высокого уровня снега
в стремлении принести вам игрушку или палку – очень сложное мероприятие для
собаки зимой, это не так. Разлетающийся снег под лапами только веселит питомца.
При этом физическая нагрузка повышается, что укрепляет здоровье и организм
вашего любимца.

Прыжки в сугробы – собаки зимой это просто
обожают. Запрыгнуть в большое белое облако снега и выпрыгнуть из него, что может
быть прекраснее. При этом они любят зарываться в снег, ловить ртом разлетающиеся
снежинки, крутиться и валять дурака с хозяином. Ну, а если вы еще станете
накидывать хлопья снега на питомца, то заливистому счастливому лаю не будет конца.

Спортивные игры с
хозяином

Зима – отличный период, когда можно не только
развлечь собаку, но и заняться совместными видами спорта. Такие мероприятия,
конечно, требуют некоторой физической подготовки как собаки, так и хозяина. При
этом зимние игры для собак совместно с владельцем очень развивают «чувство
локтя» , повышают навыки послушания у питомца и спортивное развитие
обоих.

Каникросс – это совместный бег собаки и хозяина,
когда животное бежит впереди, а владелец сзади. При этом они соединены
веревочной стропой. При кажущейся простоте, это довольно сложный вид спорта.
Хозяин с питомцем должны двигаться с одинаковой скоростью, а потому им
необходимо довольно хорошо чувствовать друг друга.

Аджилити – это преодоление собакой
вместе с хозяином полосы препятствий, которая может состоять из обруча,
лестницы, туннели, мостика, барьера, змейки и других. При этом существуют
специальные площадки, на которых это все уже расположено, но можно создать такую
полосу и самостоятельно у себя во дворе, используя в том числе и
сугробы.

Скиджоринг - это вид спорта, при котором
хозяина на лыжах соединён с собакой специальным тросом. Животное должно при этом
довольно быстро бежать, развивая скорость своего хозяина. Вообще этот вид спорта
пришел еще из Советского Союза, тогда это называлось «буксировка
лыжника» .

Гонки на собачьих упряжках – это спортивные гонки
нард – специальных саней, в которые запрягают несколько собак, а управляет ими
спортсмен, сидящий в санях или стоящий на его задних полозьях, отталкиваясь при
этом одной ногой от земли. Вообще это очень увлекательный вид спорта, который
распространен в основном в северных широтах. При этом требуется специальная
упряжь для собаки – шлейки, ошейники, трос.
Пулка – это
вид спорта, который очень похож на гонки на собачьих упряжках, однако в этом
случае несколько собак везут пулку – небольшие сани, а спортсмен-лыжник
двигается за ними в свободном стиле. Количество собак должно быть от 1 до 4, вес
саней должен быть рассчитан для каждой собаки отдельно.

Все поподробней тут Удачи! ! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
впотжДФВ ПВОПВОПВО Знаток (420) 10 лет назад
повалятся в снегу, побегать, половить мячик
Анечка Семёнова Знаток (252) 10 лет назад
догонялки, я так со своей собакой играла
Софья Кан Ученик (185) 10 лет назад
Можно поиграть в мячик или покидать ей палку)))) а лучше вообще побегать!! так же, если у Вас большая собака, то можно ее запрячь в санки, но это навряд ли...
Софья Сёмова Профи (551) 10 лет назад
В палочку. Вы кидаете она приносит
Эмили Стивенс Мастер (1060) 10 лет назад
В догонялки, чтобы не замерзнуть.
Колючий эльф Оракул (69681) 10 лет назад
Во что играю я со своей собакой: первое - снежки. У меня собака душу за снежок продаст. Поэтому я стоя внизу кидаю ей снежок на вершину приличной горки. Она несется за ним. Я готовлю другой. Собака с вершины видит что у меня есть еще один и несется обратно. высота горки метров 8-10, склон градусов 60 - нам хватает 30-35 таких упражнений. Когда хороший снегопад то кидаю снежки в сугроб. Сегодня она например у меня минут 10 плавала в сугробе)) ) По самую шейку. Полезно)) ) Потом естественно санки - запрягли, сели, поехали. Пуллер - супер игруха на все времена года
Вера Шульгина Ученик (217) 10 лет назад
Догонялки, покидай палочку, поучи каким ни будь приёмам.
Денис Ш Гуру (3684) 8 лет назад
берешь собачку за передние лапки и приг скок. пока не куснет
Юля Егорычева Ученик (222) 8 лет назад
В догонялки я так всегда со своей собакой играю!!! НЕ ЗАМЕРЗАЮ ЗАТО!!!!
Арсений Наянов Ученик (165) 8 лет назад
В мячик она будет бегать и скорее всего будет приносить тебе если она тебе хозяин или ты за ней ухаживаешь