Как отличить бензин 92й от 95го?

Байдалин Павел Мастер (1545), закрыт 16 лет назад
Может цвет? Может запах?
Лучший ответ
Hristina Ashurova(Isakova) Гуру (2513) 16 лет назад
Ни цвет и не запах не даст точных результатов тестирования.
Берется 1\3 часть 92-го бензина , а бензин , как известно не соединяется с водой 100%.
и 1\3 часть 95-го....
Затем , в разных пробирочках проделаем незатейливый опыТъ:
если в пробирке с 92-мммм всплывает жидкость желтоватого цвета а на дно осядають осадки , точно - 92-й , ну а если все чисто - тогда 95-й. Как следствие , результат опИта показаль , что в 92-м , мочи больше. А потому- дешевле.
Что и требовалось доказать!
Остальные ответы
Ирина Майорова Гуру (4382) 16 лет назад
Как через полчаса машина будет дергаться и глохнуть - не тот бензин.
nikolai garder Мастер (2395) 16 лет назад
на б\калонке написано.а у каждого нпз свой цвет.
Пользователь удален Мастер (1548) 16 лет назад
95-мягче пахнет, и по цвету по ярче ( поцветастее) , должен преобладать синий оттенок (95).
серГей Biker Мыслитель (7482) 16 лет назад
95 дороже по стоимости и пахнет по другому.
Тима Мыслитель (7729) 16 лет назад
Настоящий А-95 имеет красноватый оттенок, а у А-92 он желтоватый. Ну и конечно, по самой работе двигателя - на 95-м тяговые свойства, разгон и.т.д. лучше
Tatianka Мастер (1894) 16 лет назад
только по цене! Хотя, наверно, Вас разчарую, что нынешний бензин 86 или как он там называется такой ,ч то и 92 и 95! Аферисты кругом!! Пора бы уще привыкнуть!!
Андрей Знаток (468) 4 года назад
92-желтоватый, 95-зеленоватый или синеватый