Кто знает рецепт хвороста? Поделитесь? +++

riz Просветленный (21108), закрыт 10 лет назад
Помню мама часто делала хворост на.... как бы это описать.. . в общем на формочке, которая закреплена на длинной металлической ручке (визально формочка напоминает толкушку для пюре) . Тесто точно жидкое, формочка обмакивалась в тесто, затем моментально в кипящее масло, 10-15 секунд и шумовкой хворост можно доставать. Потом хворост посыпали сахарной пудрой. Очень вкусно и на школьных чаепитиях "улетало". Спрашиваю у неё рецепт, она не помнит...
Лучший ответ
Ирина Мозоль Мудрец (10589) 10 лет назад
3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 100 гр.
размягченного сливочного масла. Муки сколько пойдёт, чуть меньше стакана. Перемешать чтобы тесто было как густая сметана. Затем вашу формочку окунаете и быстро чтобы тесто не сползло окунаете в кипящее масло
Остальные ответы
OLGA Мастер (1689) 10 лет назад
Вот замечательный хворост получается без формочки http://samvari.ru/vipechka/hrustyaschiy-hvorost-recept.shtml, тесто не жидкое, но хворост действительно вкусный и его получается много.